Как выбрать линолеум на кухню (4 фото)

9 сентября 2019  |  Это интересно

Как выбрать линолеум на кухню (4 фото)

Кухня это важное помещение в любом доме, требующее использования особых отделочных материалов. Особенно тщательно для нее нужно выбирать напольное покрытие, ведь оно будет подвергаться воздействиям температуры, влаги, жира и моющих средств. Одним из лучших напольных покрытий для кухни заслуженно считается линолеум. Он недорогой, износостойкий, долговечный и простой в уходе. С его уникальными характеристиками можно ознакомиться подробнее тут. Сегодня линолеум представлен в продаже в очень широком ассортименте, поэтому правильно выбрать его бывает непросто. С наиболее популярными моделями стоит ознакомиться на сайте компании "Паркет Поиск". При выборе линолеума на кухню специалисты советуют придерживаться таких рекомендаций.



Происхождение линолеума


Он изготавливается из синтетических и натуральных материалов. Многие специалисты считают, что ПВХ-покрытие нельзя назвать полноценным линолеумом, но оно все равно широко используется на кухнях. Натуральный линолеум делается из древесной муки и льняного масла, отсюда и произошло его название. Он является экологически безопасным, комфортным и приятным на ощупь. В среднем срок службы натурального линолеума составляет 20-30 лет. Линолеум не боится ультрафиолетовых лучей, он не токсичен и не приводит к аллергии. У него также низкая горючесть. Качественный ПВХ-линолеум не уступает по своим характеристикам натуральному аналогу. Из его достоинств можно отметить более широкий модельный ряд, что позволяет легко подобрать нужный рисунок и оттенок под конкретный интерьер.



Дополнительные покрытия


Кухня это место, где постоянно готовят пищу. Именно поэтому на ней должно быть легко поддерживать чистоту. Покупать линолеум лучше со специальным антибактериальным покрытием. Оно предупреждает размножение болезнетворных микроорганизмов, что важно для сохранения здоровья. Также выбранный линолеум должен иметь антискользящее покрытие. Фактурного покрытия удается достигнуть добавлением кварцевой крошки. На таком линолеуме невозможно поскользнуться, даже если на него пролита жидкость.



Устойчивость к нагрузкам


Для кухни нельзя покупать обычный бытовой линолеум. Следует выбирать полукоммерческие или коммерческие модели, которые стойки к нагрузкам. Даже спустя много лет такой линолеум не утратит первоначальный внешний вид и не потребует замены.
   Просмотры: 836

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.