Особенности охоты в Крыму (4 фото)

10 сентября 2019  |  Путешествия

Особенности охоты в Крыму (4 фото)

Охота – одно из самых любимых занятий многих мужчин. Крымская природа дарит широчайшие просторы и возможности для этого хобби. Однако подходить к делу нужно с умом, чтобы охота в Крыму не привела потом к проблемам с законом. Стать охотником может далеко не каждый, поскольку у человека должно быть разрешение на охотничье оружие и ловлю животных, в случае, если работники соответствующих органов решат проверить у вас документы.



Каждый профессионал своего дела знает о сроках начала охоты, всех видах животных, главных охотничьих днях, секретах ловли, на которые ведется косуля европейская, правилах охоты и многом другом. Крым действительно богат на перепелов, коростелей, муфлонов, косуль, кабанов и других животных. Однако стоит помнить, что опасность в виде волков и иных диких животных может подстерегать на каждом шагу. Как новичок, так и профессионал всегда должен быть начеку и знать Крым как свои пять пальцев, чтобы не потеряться в дикой природе и не остаться один на один с животными.

Узнать подробнее о крымских животных и птицах можно в любое время, используя гаджет и интернет. Сайт crimean-hunter.ru подробно рассказывает о каждом животном, которое можно встретить в сезон охоты. Знания помогут вернуться домой с добычей и при этом получить удовольствие от времяпровождения на природе.



Что должен знать каждый охотник


Основной инструмент на охоте в Крыму – это ружье. Довольно часто незнание основ стрельбы приводит не только к тому, что дикий кабан успевает убежать, но и к серьезным травмам. Поэтому каждый должен помнить о соблюдении правил техники безопасности, основах снаряжения патронов, советах по обращению с ружьем. Основное правило – держать ружье подальше от людей, даже если оно еще не заряжено. Также стоит следить за тем, чтобы в стволы не попадал снег или грязь, поскольку это может мешать во время стрельбы, если речь идет о поздней осенней или зимней охоте, то ружье рекомендуется убирать сразу же в чехол, чтобы в теплом помещении оно не успело покрыться влагой. Если ружье покроется хотя бы тонкой корочкой льда, то вполне вероятно, что в самый разгар охоты в одном из лесов Крыма пулевой ствол полностью разорвется.



Идти на охоту полностью неподготовленным не стоит. Всегда нужно предусмотрительно взять с собой самые необходимые вещи, средства связи и защиты, воду, еду. Лучше заранее изучить крымскую местность, чтобы потом не попасть в непредвиденную ситуацию, найти выход из которой будет сложно.
   Просмотры: 1 133
Метки: охота крым

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.