Как правильно выбирать офис при покупке (4 фото)

11 сентября 2019  |  Это интересно

Как правильно выбирать офис при покупке (4 фото)

Наличие офиса по-прежнему важно для успешной работы большинства клиентов. В нем не только исполняют свои обязанности сотрудники, но и принимают клиентов. Офис должен быть удобным, современным, стильным и подходить под вид деятельности фирмы. На долгосрочную перспективу выгоднее не арендовать, а покупать офис. В этом случае затраты не только окупятся, но еще и можно будет заработать на продаже помещения в будущем. Тем более, что коммерческая недвижимость в нашей стране имеет тенденцию к росту. Сегодня продажа офиса в основном осуществляется через интернет, поскольку это более просто и удобно, но количество предложений на рынке довольно велико, поэтому выбрать подходящий вариант бывает сложно. Чтобы не ошибиться, при покупке офиса нужно обращать внимание на следующие моменты.



Территориальное расположение


Это ключевой параметр выбора офиса, от которого будет зависеть очень многое. Если подразумеваются постоянные встречи с клиентами и деловыми партнерами, тогда нужно выбирать помещение в бизнес-центре в центральных районах. К офису должно быть просто добраться на личном и общественном транспорте. Офисы на окраине города стоят намного дешевле. Это хороший вариант для молодых компаний и тех организаций, для которых постоянные встречи с клиентами не требуются.



Оптимальная площадь


Покупать офис всегда нужно на перспективу расширения компании. Если она была основана недавно и штат только набирается, лучше пока обойтись арендой. Выбирать помещение для покупки нужно с перспективой минимум на 5-10 лет. Места должно хватать не только для размещения сотрудников, но и мебели, нужной техники. Слишком большое помещение покупать также нецелесообразно. В этом случае счета за его содержание будут выше, так же дороже обойдется ремонт и оснащение.



Как сэкономить


В первую очередь стоит обратить внимание на строящиеся объекты. Такие офисы всегда стоят дешевле, поскольку повышаются риски. Выбирать нужно только надежного застройщика с хорошей репутацией. Стоит выбирать помещение со свободной планировкой без большого количества перегородок. Готовый офис будет смотреться не только по-современному, но еще и его отделка обойдется намного дешевле. Стоит избегать покупки офисной недвижимости в кредит, если в этом нет острой необходимости. Также для экономии можно выбрать менее престижный район. Некоторые офисы устраивают в жилых домах, что также приемлемый вариант для молодых компаний.
   Просмотры: 2 369

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.