Как выбрать стеклянные офисные двери (4 фото)

5 марта 2019  |  Это интересно

Как выбрать стеклянные офисные двери (4 фото)

Современный офис должен обязательно быть стильным, функциональным и удобным для работы. Только так в нем будет комфортно работать, а эффективность проведения переговоров с клиентами и деловыми партнерами значительно возрастет. 

В последние годы в нашей стране очень популярными стали стеклянные двери для офисов, с широким ассортиментом которых можно ознакомиться на сайте https://ksbud.kiev.ua/ofisnie. Такие изделия отличаются по размеру, цене, внешнему виду и другим важным параметрам, что значительно осложняет их выбор. Для совершения успешной покупки стоит придерживаться ряда правил. 



Выбор типа конструкции


Сборные двери для офисов из стекла обладают превосходными эксплуатационными характеристиками. По надежности и долговечности они практически не уступают классическим дверям из дерева, а в плане эстетики даже значительно их превосходят. При выборе стеклянных дверей для офиса в первую очередь нужно определиться с подходящим типом конструкции:
  • Распашные двери - классический вариант, который используется в большинстве случаев. Они просты и удобны в использование, но не подходят для помещений с узкими коридорами. 
  • Маятниковые двери - они открываются сразу в обе стороны, что упрощает их использование. 
  • Раздвижные двери - оптимальный выбор для небольших помещений. Они отодвигаются в сторону совершенно бесшумно.




Подходящие размеры


Обязательно нужно выполнить предварительные замеры размеров дверного проема, чтобы подобрать для него подходящие двери. Стоит помнить, что размер стеклянных дверей не получится подогнать при установке. Если размер проема нестандартный, то нужно заказать изготовление стеклянных дверей по индивидуальному проекту. Стандартным размером стеклянных дверей считается высота 2000 мм и ширина от 600 мм. Если ширина дверного проема очень большая, то устанавливаются двухстворчатые двери.



Стиль и дизайн


Выбранная стеклянная дверь должна подходить под общий стиль интерьера. В большинстве случаев в офисах устанавливаются матовые и прозрачные двери без рисунка. Они строго и солидно выглядят. 

Безопасность


Выбранная дверь должна быть изготовлена из стекла толщиной не менее 8 мм. Не стоит переживать за ее прочность, ведь качественное закаленное стекло выдерживает большие механические нагрузки и даже сильные удары. Также очень важно оснащение двери надежной фурнитурой. 
   Просмотры: 1 899
Метки: дверь

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.