Отдых в Геленджике ЛОК Солнечная (5 фото)

19 сентября 2019  |  Путешествия

Лечебно-оздоровительный комплекс «Солнечная»


Отдохнуть от шума городской суеты и поправить здоровье предлагает здравница «Солнечная». Отдых в Геленджике, на берегу Геленджикской бухты предлагает комфортное размещение, сбалансированное питание и профессиональную медицинскую помощь. Профилактические мероприятия курорта позволят избежать многих проблем.

Отдых в Геленджике ЛОК Солнечная (5 фото)

Одно из преимуществ оздоровительного комплекса – местоположение. Учреждение находится в пешей доступности от моря и пляжа. После солнечных ванн гости могут спрятаться в тенистых аллеях приморского парка и насладиться красотой стройных кипарисов, платанов и пицундских сосен. Санаторно-курортная территория с трех сторон ограничена корпусами здравницы, а южная часть закачивается белоснежной набережной с видом на море.



Варианты размещения


Номерной фонд санатория насчитывает 700 мест. В распоряжении гостей два жилых корпуса – 4-х и 7- ми этажное здание. Для удобства отдыхающих каждое здание соединено крытым переходом со столовой и лечебным корпусом, спортивным залом и развлечениями – бильярд, библиотека, кинозал. Приезжающим не придется мокнуть в дождливый день и мерзнуть в прохладные утренние часы. На выбор отдыхающих предложены номера различной категории - от стандарта до люкса. Все помещения оборудованы телевизором с плоским экраном, отдельной туалетной комнатой и ванной, холодильником. Полюбоваться видом гости смогут с собственного балкона.

Профилактика и лечение


В санатории гостей ждет не только чистый воздух, солнечные ванны и отдых от повседневных обязанностей, но и помощь квалифицированных специалистов. Учреждение широкого профиля занимается лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательных путей, зрения. Здравница «Солнечная» проводит работу с детьми и взрослыми, предлагает общеоздоровительные курсы. Опытные специалисты и современное оборудование помогут каждому гостю почувствовать себя лучше и повысить иммунную систему.



Режим питания


Администрация организовала отдельное помещение столовой для питания гостей. Приезжим предложено трехразовое питание по системе «Шведский стол». Для гостей открыто три оборудованных зала. Климатическое оборудование в помещениях обеспечивает комфорт приезжающих. При наличии показаний для отдыхающих составляется индивидуальное лечебное меню. Большой ассортимент включает более ста блюд на любой вкус. В меню представлены традиционные блюда российской и европейской кухни. Популярностью пользуется кубанский борщ и солянка –фирменные блюда повара. Овощные блюда – из тыквы, баклажанов, морковки и баклажанов ежегодно возглавляют рейтинг заказов приезжающих.

Пляжный отдых


Любителей солнечных ванн ждет приятный сюрприз. На территории лечебно-оздоровительного учреждения открытый бассейн и организован собственный пляж и, расположен в 50 метрах от жилых корпусов. Для удобства приезжающих территория оборудована необходимым инвентарем. Гости могут воспользоваться стационарными лежаками, пляжными шезлонгами зонтами, душевыми кабинками и раздевалками, туалетами, работает медпункт. В свободное время отдыхающие могут совершить прогулку на катере, поиграть в волейбол, отправиться на рыбалку или понырять с аквалангом.В прохладную погоду для гостей работает закрытый бассейн в главном корпусе.



Дополнительные удобства


На всей территории лечебно - оздоровительного учреждения работает бесплатный Wi-Fi. Для автовладельцев организован охраняемый паркинг. Гости могут оставить машину и не переживать за ее сохранность. Оставить ценные предметы – драгоценности, наличные и паспорт отдыхающие смогут в индивидуальных сейфах. На территории здравницы открыт аптечный пункт, работает косметический кабинет и парикмахерская. В лобби открыт бар, установлены банкоматы и платежные терминалы. Самые юные гости весело проведут время на организованных детских площадках. Для детей и взрослых регулярно проходят культурно-массовые мероприятия. При необходимости на территории здравницы открыто два магазина, киоск с печатной продукцией, работает кафе «Избушка».

Экскурсии


Посетителя лечебно-оздоровительного учреждения «Солнечное» не придется скучать. Администрация предлагает большой список вариантов культурного досуга. За дополнительную плату регулярно набирают группы для посещения аквапарка и «Сафари-парка» с канатной дорожкой. Среди экскурсионных программ – посещение поселка Абрау-Дюрсо, осмотр культурных и природных достопримечательностей Краснодарского края. Особой полярностью пользуется район дольменов и водопадов на Жане.



Как добраться


Для удобства отдыхающих здравница «Солнечная» организовала трансфер. Отдыхающих встретят в Геленджике, Анапе или Туапсе. Необходим предварительный заказ услуги.

Самостоятельно добраться до учреждения можно на поезде. От станций Новороссийск, Крымск, Анапа следует рейсовый автобус до Геленджика. В городе необходимо сделать пересадку, рейсовый автобус №1, 3, 5, 7, 12, 13, 15, 16, 29 или маршрутное такси № 1, 10, 21 доставит до места назначения.
   Просмотры: 1 363

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.