Как выбрать стильную мужскую одежду (4 фото)

27 сентября 2019  |  Это интересно

Как выбрать стильную мужскую одежду (4 фото)

В современном мире мужчине важно стильно и солидно одеваться. Правильно сформированный модный образ поможет создать положительное впечатление, что важно в деловом мире и отношениях. Мужская мода изменчива, поэтому за ней нужно следить. В гардеробе каждого мужчины должны быть следующие вещи: пиджаки, рубашки, брюки, свитера, футболки. Их можно комбинировать между собой, носить на учебу, работу, деловые встречи, свидания, отдых. В большинстве случаев мужской стиль формируется в соответствии с видом деятельности. Например, редко встречаются сантехники в деловых костюмах или успешные адвокаты в футболках и шортах. Именно поэтому все стилисты дают один ключевой совет при покупке одежды: выбирай ее непосредственно под свой стиль жизни. В ней всегда будет комфортно и удобно, что также немаловажно. При выборе подходящих вещей стоит прислушаться к следующим полезным рекомендациям.



Какой стиль выбрать


Классический стиль является наиболее солидным и презентабельным. Он идет всем мужчинам, но преимущественно его используют деловые люди. К классическому стилю одежды относятся костюмы, галстуки, рубашки, кожаные туфли. Спортивный стиль это хороший выбор для молодых и активных людей, которые много двигаются и любят удобство. Спортивный стиль сегодня на пике популярности. К такой одежде относятся футболки, тренировочные штаны, кофты с капюшоном. Стиль casual это отличный выбор для мужчин, которые любят производить впечатление. Он не имеет строгих рамок и границ. Есть также смарт casual, который подразумевает свободный офисный стиль. Носить в этом случае можно джинсы с блейзером и свитер крупной вязки. Верхняя одежда (куртка, пальто, пуховик) подбирается под выбранный стиль, а вот обувь в первую очередь должна быть комфортной в носке.



Как правильно определять размер


Не всегда есть возможность примерить понравившеюся вещь перед покупкой. Чтобы точно определить подходящий размер, нужно вначале выполнить замеры тела. Наиболее важными тут являются:
  • рост;
  • обхват груди, талии и бедер;
  • шея.




Выбирая зимнюю одежду нужно давать небольшой запас на свободное облегание, особенно при выборе верхней одежды. Рубашка не должна висеть мешком или сильно обтягивать. При выборе пиджака нужно застегнуть его на все пуговицы и просунуть руку между телом и лацканом. Размер брюк определяется с таким учетом, чтобы они не спадали, не давили и не мешали двигаться.
   Просмотры: 1 027

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.