Рамки для розеток: разновидности и советы по выбору (3 фото)

2 октября 2019  |  Это интересно

Рамки для розеток: разновидности и советы по выбору (3 фото)

Розетки являются важной частью практически любой электросистемы и есть в большинстве помещений. Чтобы они визуально не портили интерьер и гармонично его дополняли, под них стоит купить специальные рамки. Они стоят не дорого и выглядят очень стильно. На рынке нашей страны в продаже представлены сотни различных рамок для розеток, поэтому выбрать их бывает довольно сложно. В первую очередь нужно ознакомиться с их назначением. Правильно подобранная рамка для розетки позволяет сохранить презентабельность интерьера. В случае с врезными розетками она их фиксирует. Если же устанавливается несколько розеток рядом, то специальная рамка придает всей конструкции дополнительной устойчивости. Чтобы не ошибиться при покупке, выбирать подходящую модель нужно с учетом следующих полезных рекомендаций специалистов.



Какой материал предпочесть


Это важный нюанс выбора, от которого напрямую зависит стоимость изделия, его надежность и внешний вид. В продаже есть следующие рамки для розеток:
  1. Пластиковые - наиболее распространенные и недорогие модели. Пластиковые рамки для розеток практичны в использовании, просты в монтаже, отличаются малым весом. Они выпускаются в различных цветах, поэтому будет несложно подобрать подходящий вариант под конкретный интерьер.
  2. Стеклянные - более дорогие и солидные модели, способные привнести в интерьер элементы роскоши. Дизайнерских рамок из стекла не так много, но зато все они напоминают произведение искусства. Такие модели станут отличным выбором для ценителей стиля.
  3. Металлические - очень прочные и износостойкие рамки, которые не боятся механических повреждений. Более дешевые модели изготавливаются из алюминия. Самые респектабельные металлические рамки отлиты из латуни или нержавеющей стали.
  4. Комбинированные - чаще всего их делают из металла и пластика. Они сочетают в себе достоинства обоих типов рамок, при этом отличаются солидным внешним видом.
  5. Деревянные - отличаются полной экологической безопасностью и хорошо выглядят. Они незаменимы для ряда интерьеров.




На что еще смотреть при покупке


Выбирать рамку для розетки нужно вместе с розеткой, чтобы они подходили друг к другу по размерам. Наиболее распространены сегодня квадратные модели 82 на 82 мм. Цвет рамки должен подходить под отделочные материалы. В качестве универсального варианта можно выбрать белый или бежевый оттенок.
   Просмотры: 1 997

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.