Как выбрать кашпо для комнатных растений (6 фото)

28 мая 2019  |  Это интересно

Как выбрать кашпо для комнатных растений (6 фото)

Сегодня очень модно держать в квартире или коттедже большие комнатные растения. Они не только придают помещению изюминку и делают его более живым, но и очищают воздух. Чтобы растению было комфортно расти, и оно стильно выглядело, стоит купить кашпо.

Такие цветочные горшки отличаются солидным внешним видом, поэтому гармонично дополнят любой интерьер. Сегодня они представлены в продаже в очень широком ассортименте. Купить кашпо здесь для любого комнатного растения смогут люди с различным уровнем дохода. Чтобы не ошибиться при выборе, стоит придерживаться таких полезных рекомендаций.



Какой материал выбрать


От материала будет зависеть стоимость, внешний вид и срок службы кашпо. В продаже представлены следующие варианты:
  • Пластик - за этим материалом закрепилась не лучшая слава. Он искусственный, не пропускает воздух. В случае чрезмерного увлажнения корни растения в пластиковом кашпо могут начать гнить. Но с точки зрения стоимости такие изделия являются очень востребованными. Они недорогие, могут имитировать различную фактуру, легкие и долговечные. Пластиковые кашпо довольно прочные, поэтому не боятся падений или случайных ударов.



  • Глина и керамика - наиболее традиционные материалы для изготовления кашпо. Такие горшки используются уже не одно столетие, поэтому в их популярности не приходится сомневаться. Их главный плюс заключается в натуральности. Керамические и глиняные кашпо отвечают всем экологическим стандартам безопасности и безвредны для здоровья. Они стильно и солидно выглядят. Также такие материалы обладают превосходными терморегулирующими свойствами. В жаркий сезон они сохраняют прохладу, а зимой тепло. В керамических и глиняных кашпо комнатные растения чувствуют себя очень комфортно и хорошо растут.



  • Металл - такие кашпо должны иметь специальную обработку от коррозии. В продаже есть модели грубой ковки и изящные изделия с красивым рисунком.



  • Дерево - такие кашпо смотрятся очень оригинально и безопасны для здоровья, но они не очень практичны и требуют правильного ухода.



  • Стекло - еще один редкий материал, из которого изготавливают кашпо только для некоторых видов цветов. Он довольно хрупкий и травмоопасный, но стоит недорого.


Важные параметры выбора


Форма и размер кашпо подбираются под растение, которое в нем будет расти. Приобрести можно напольные и настенные варианты. Цвет кашпо стоит подбирать в зависимости от интерьера в комнате.
   Просмотры: 402

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.