Что нужно учесть при создании хорошего сайта (5 фото)

8 октября 2019  |  Это интересно

Что нужно учесть при создании хорошего сайта (5 фото)

Собственный сайт сегодня это не роскошь, а один из важнейших атрибутов любой компании. С его помощью можно эффективно прорекламировать различные товары и услуги, донести до клиентов акционные и другие предложения. Качественный сайт способствует продажам и удерживанию внимания целевой аудитории. Самостоятельно его создать чрезвычайно сложно. Именно поэтому нужно обращаться только к профессионалам. Все затраты гарантированно окупятся хорошей прибылью. Чтобы сайт был действительно хорошим, стоит прислушаться к таким полезным рекомендациям специалистов.



Качественное оформление


У сайта есть всего 3-4 секунды, чтобы привлечь внимание посетителя. Его дизайн должен быть не только тематическим, но еще и привлекательным внешне. На главной странице важно разместить основную информацию и качественные изображения. Сайт должен состоять из нескольких тематических разделов, чтобы пользователю не нужно было долгое время искать интересующую его информацию. Если речь идет о коммерческом сайте, обязательно должен быть раздел с контактами. В противном случае доверие к ресурсу будет существенно ниже. Заказать комплексное решение в области веб-разработки можно на сайте https://totonis.com/. Тут работает команда опытных специалистов, которая в курсе всех современных трендов в веб-дизайне.



Отличное быстродействие


Даже продуманный до мелочей ресурс не будет успешным в случае долгой загрузки. Он должен моментально загружаться даже с мобильных устройств. Также важно адаптировать сайт именно под смартфоны, поскольку сегодня большинство пользователей заходит в интернет именно с них. Все элементы ресурса должны корректно отображаться. Любые съехавшие надписи, не подгруженные картинки и другие мелкие визуальные дефекты недопустимы. Сайт нужно регулярно оптимизировать.



Соответствие задачам


Перед заказом сайта нужно точно понять, какие функции он должен выполнять. Далее уже от этих задач будет зависеть его вид, функционал и наполнение. Если требуется просто ознакомить клиентов с товаром или услугой, тогда подойдет одностраничник или сайт-визитка. В случае продаж через интернет потребуется полноценный интернет-магазин. Имиджевые сайты организаций должны быть выполнены в корпоративных цветах, чтобы повысить узнаваемость бренда. На них обязательно следует добавлять раздел с блогом, где будут публиковаться свежие новости компании.



Возможность модернизации


В современном мире все очень быстро меняется. То, что ранее работало и хорошо привлекало клиентов, становится неэффективным. Чтобы всегда быть на одной волне с потенциальными покупателями, нужно будет постоянно дорабатывать сайт. Именно поэтому важна возможность его простой модернизации. Речь идет не только про смену картинок, шрифтов или простоту наполнения контентом, но и возможность добавления новых разделов. Например, со временем может понадобиться добавить на сайт контакты сотрудников или возможность заказывать онлайн-консультации посредством видеосвязи.
   Просмотры: 544
Метки: сайт

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.