Как улучшить качество сайта (4 фото)

30 июля 2019  |  Это интересно

Как улучшить качество сайта (4 фото)

В 21 веке практически каждая организация и компания имеет свой собственный сайт. Без него практически невозможно успешно вести коммерческую и другие виды деятельности. Персональный веб-ресурс помогает продвигать товары и услуги, информировать людей. В современных реалиях сайт должен быть качественным и продуманным. У него есть буквально пару секунд, чтобы привлечь внимание посетителя, вынудить его оплатить товар, заказать услугу или выполнить другое нужное действие. Далеко не все веб-ресурсы отвечают этому критерию, но квалифицированная техническая поддержка поможет решить этот важный вопрос. Также повысить конверсию сайта и улучшить его качество помогут следующие полезные советы специалистов.



Обновление дизайна


Внешний вид сайта чрезвычайно важен. Он должен соответствовать не только тематики деятельности организации, но и духу времени. Чем более красивым и удобным будет ресурс, тем выше у него будет конверсия. Многие компании имеют старые сайты, созданные более 10 лет назад. Их не обязательно полностью переделывать, но дизайн следует обновить и подогнать под современные критерии.



Адаптация под мобильные устройства


Более 75% пользователей сегодня заходит в интернет со своих смартфонов. С их помощью они не только ищут интересующую информацию, но и оформляют покупки, заказывают разнообразные услуги. Даже сайт компании по продаже промышленного оборудования должен быть адаптирован под мобильные устройства и быстро загружаться со смартфона. Это не только увеличит количество клиентов, но и позволит занять более высокие места в поисковой выдаче. Также отличным решением станет специальная мобильная версия сайта или отдельное приложение. Особенно популярно последнее среди интернет-магазинов, различных служб по предоставлению услуг (такси, доставка еды и так далее).

Повышение скорости загрузки


Если страницы сайта очень долго загружаются, то посетитель покинет его с высокой долей вероятности. Подобное также сильно ухудшает конверсию. В идеале сайт должен загружаться менее чем за 1 секунду. Максимальное время ожидания не более 3-х секунд. Улучшить быстродействие ресурса можно путем оптимизации используемых изображений и базы данных.



Улучшение контента


Размещать на сайте нужно только качественный и тематический контент. Он не должен быть разнообразным. Важно добавлять текстовую и графическую информацию. Сегодня очень популярен интерактивный игровой контент, который существенно увеличивает вовлеченность аудитории.
   Просмотры: 1 262

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.