Как и где выбрать элитную люстру в гостиную (4 фото)

8 октября 2019  |  Это интересно

Как и где выбрать элитную люстру в гостиную (4 фото)

Гостиная это центральная комната в любом доме. Она имеет большую площадь, в ней встречают гостей и проводят время с семьей. Современная гостиная должна быть не только красивой, но и хорошо освещенной, чтобы в ней можно было свободно читать.

Элитные люстры являются лучшим выбором для освещения такой комнаты. Они роскошно выглядят и выступают изюминкой интерьера. С самым широким ассортиментом такой продукции можно ознакомиться в гипермаркете освещения "ОгниСвета". В удобном электронном каталоге представлены десятки уникальных моделей. Тут есть люстры различного размера под любые стили интерьера. В гипермаркете регулярно проводятся выгодные акции, позволяющие существенно сэкономить. Продукция бережно и оперативно доставляется во все регионы страны. Чтобы правильно выбрать подходящую люстру для гостиной, стоит прислушаться к таким полезным рекомендациям специалистов.



Выбор подходящего размера


При покупке люстры нужно вначале точно измерить параметры гостиной: ее высоту и площадь. От этого будут напрямую зависеть габариты осветительного прибора. Правильно подобранная люстра не перегружает интерьер, но при этом хорошо освещает комнату и смотрится уместно. Если площадь гостиной в пределах 20 квадратных метров, а высота потолков не более 2,7 метров, лучше покупать стандартные потолочные люстры. В случае высоких потолков и просторной комнаты идеально будет смотреться роскошная хрустальная люстра.



Определение нужного стиля


Здесь следует учитывать общий дизайн квартиры и гостиной в целом. Если используются роскошные отделочные материалы и дорогие предметы интерьера, тогда стоит выбирать элитные люстры из хрусталя. Они создают особую атмосферу достатка и придают жилью аристократических ноток. В случае стандартного ремонта лучше присмотреться к обычным люстрам со стеклянными плафонами.



Какой цвет люстры выбрать


Современные дизайнеры советуют выбирать такой цвет люстры, чтобы в интерьере она была под номером 2. Это всегда беспроигрышный вариант. Подобрать нужный оттенок довольно просто. В интернете есть множество бесплатных сайтов по подбору цветов. В них нужно выбрать преобладающий цвет в гостиной (например, белый), а затем система подберет второй, гармонирующий с ним оттенок. Но здесь есть масса условностей. Многие люди предпочитают яркие комбинации, которые смотрятся очень оригинально.
   Просмотры: 1 159

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.