Как выбрать обои для спальни (3 фото)

1 октября 2019  |  Это интересно

Как выбрать обои для спальни (3 фото)

Спальня является самой важной частью любой квартиры или частного дома, ведь именно в этой комнате отдыхают и спят. Очень важно правильно ее обустроить, сделать комфортной для жизни. Также современная спальня должна быть стильной. Во время проведения ремонта в спальне всегда актуальным становится вопрос выбора новых обоев. Сегодня в продаже они представлены в самом широком ассортименте, что существенно осложняет их выбор. Обои отличаются по материалу изготовления, цвету, рисунку, цене и другим важным параметрам. С наиболее популярными моделями на рынке нашей страны стоит ознакомиться на сайте https://yusi.com.ua/. Вся продукция очень качественная и подробно описана в удобном электронном каталоге. При ее выборе стоит прислушаться к таким полезным советам специалистов.



Какие типы обоев подходят для спальни


  1. Бумажные обои - отличаются экологической безопасностью и натуральным составом. Они сделаны из бумаги, отличаются доступной ценой и большим разнообразием оттенков. Можно выбрать бумажные обои практически с любой текстурой и узором для создания уникального интерьера. Из их минусов стоит отметить только быстрое выгорание на солнце, что актуально для тех спален, окна в которых выходят на солнечную сторону. В остальных случаях бумажные обои станут оптимальным выбором.
  2. Флизелиновые обои - они являются более совершенной бумажной версией за счет добавления волокон полиэстера. Такие обои отлично пропускают воздух, эластичные и долговечные. Есть модели, которые можно перекрашивать, что позволяет быстро обновить интерьер спальни по желанию.
  3. Виниловые обои - имеют особый верхний слой из ПВХ, поэтому не боятся воздействия влаги. За счет большой толщины виниловые обои отлично скрывают неровности стен. Поскольку ПВХ-пленка не пропускает воздух, для спальни это не всегда лучший выбор.
  4. Текстильные обои - несмотря на высокую цену они очень популярны. Такие обои позволяют создать роскошный интерьер в спальне, у них превосходные звукоизоляционные характеристики. Текстильные обои экологически безопасные и очень долговечные. Если средства позволяют, стоит выбирать именно их.




Выбор цвета


При выборе оттенков обоев нужно ориентироваться не только на модные тренды и личные предпочтения, но и советы психологов. Лучше выбирать светлые и пастельные тона, которые способствуют расслаблению. Также с ними даже маленькая комната станет визуально просторнее и светлее.
   Просмотры: 793

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.