Что купить для активного отдыха на природе (4 фото)

10 октября 2019  |  Путешествия

Что купить для активного отдыха на природе (4 фото)

Природа в нашей стране очень красивая и разнообразная. Наслаждаться ею нужно регулярно, ведь такое занятие отлично снимает стресс и придает вдохновения. Чтобы активный отдых на природе был максимально комфортным, понадобится купить ряд вещей. Для начала следует выбрать подходящий туристический рюкзак. Он имеет ряд существенных отличий от обычных городских моделей. В первую очередь это ортопедическая конструкция и жесткая спинка, снимающая нагрузку с позвоночника. В туристическом рюкзаке можно переносить множество вещей на большие расстояния без устали. Он также имеет прочную конструкцию и шьется из непромокаемой ткани. Выбирать объем рюкзака стоит исходя из количества вещей, которые понадобятся в походе. Оптимальным будет объем в 50-60 литров. Такой рюкзак довольно вместительный, но при этом не тяжелый. С большим количеством подходящих моделей можно ознакомиться на сайте Adventurica.



Для активного отдыха на природе и походов на большие расстояния стоит позаботиться о специальной одежде и обуви. Она должна быть непромокаемой и хорошо вентилируемой, чтобы не потеть. Очень важно носить только удобную одежду, не стесняющую движений. В противном случае будет быстро возникать усталость. Обувь нужно брать по сезону, обращая внимание на подошву. Она должна быть эластичной и иметь хорошее сцепление. Качественная одежда для туристов стоит недешево, но все затраты окупаются повышенным комфортом. В ней всегда тепло и уютно даже во время дождя или сильного ветра.



Если выезд на природу осуществляется всей семьей на автомобиле, то стоит обзавестись туристической мебелью. Ее отличает удобная складная конструкция и компактные габариты. В первую очередь понадобится стол и стулья. Сегодня очень популярна надувная мебель. Она занимает минимум места в сложенном виде и мало весит. Носить ее можно даже в рюкзаке. Нужно только осторожно обходиться с острыми предметами, чтобы она не повредилась.



Активный отдых на природе сложно представить без специального снаряжения. Для быстрого приготовления пищи понадобится газовая горелка, которой также можно будет обогреть и палатку. Для походов стоит иметь котелки и прочную посуду, которую можно будет сложить друг в друга для экономии места. Не стоит также забывать про емкости для воды, термосы, топоры и складные пилы. Все эти и другие вещи помогут обустроить лагерь и приготовить покушать.
   Просмотры: 1 075

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.