Ремонт квартиры: в какое время года лучше делать? (4 фото)

11 октября 2019  |  Это интересно

Ремонт квартиры: в какое время года лучше делать? (4 фото)

Каждый согласится с тем, что ремонт – это довольно сложный по времени и силам процесс. И многие, решая сделать ремонт квартиры, обращаются в компанию «Альфа-Проект» (https://pmg.kiev.ua/), не знают когда лучше заказать услуги – летом, зимой, весной или осенью. Действительно, летом длиннее световой день, поэтому делать работы проще и быстрее, а зимой больше бригад свободных, но невозможно провести замену радиатора. И есть еще множество других нюансов, которые нужно учитывать. Разберемся в этом вопросе.



Летний ремонт


Весенний и летний период являются традиционными для проведения подобных работ. И это не удивительно, ведь здесь все преимущества: день длиннее, поэтому можно значительно больше успеть. На улице удерживается высокая теплая погода – прекрасное решение для проведения внутренних и наружных работ.

Нет проблемы с заменой радиатора – отопление во всех квартиры отключено и не нужно будет согласовывать все с соседями. Чего только стоит тот факт, что фактически все строительные материалы предназначаются для работы и хранения исключительно при плюсовой температуре – хранить и перевозить их аналогично нужно только при плюсовой температуре. Летом и весной значительно проще проводить ремонт лоджии и балкона, менять окна, устанавливать кондиционеры.



Немаловажным является и жилищный вопрос, т.к. на период капитального ремонта нужно обязательно съезжать с собственной квартиры. Летом тепло, поэтому есть возможность переждать этот период на даче. Только необходимо учитывать тот факт, что вряд ли у вас получится на момент ремонта уехать в отпуск, поэтому одно лето попросту пропадет. Всегда желательно присутствие владельца жилья в городе для решения текущих задач. В остальном летом и весна – оптимальное время для ремонта.

Зимний ремонт


В холодное время года можно проводить фактически все внутренние этапы отделки. Довольно часто проблемой становится исключительно работы по замене радиаторной батареи. Ведь невероятно сложно провести замену, если уже включили центральное отопление – эта процедура будет требовать долгих согласований и не всегда успешных.



Среди преимуществ стоит отметить, что зимой у большинства бригад затишье, поэтому готовы приступить к работе почти сразу. Ремонт в каждой комнате, укладка ламината, замена мебели, монтаж натяжных потолков и замена окон – все это без проблем можно проводить зимой. Кроме этого, многие бригады снижают цены на зимний период времени, чтобы заполучить клиента, поэтому можно получить качественный ремонт по доступной цене.

Вне зависимости от того, вы решили проводить ремонт летом или зимой, доверяйте проведение работ только профессионалам. Обязательно нужно будет спланировать каждый этап работ. Также нужно учитывать то, что времени может потребоваться несколько больше, чем рассчитывалось изначально. Если придерживаться всех правил, тогда зимний и летний ремонт будет одинаково комфортным и безопасным.
   Просмотры: 924

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.