Подборка интересных фактов про игру Counter Strike 1.6 (4 фото)

23 октября 2019  |  Это интересно

Подборка интересных фактов про игру Counter Strike 1.6 (4 фото)

Компьютерные игры сегодня популярны во всех странах мира. В них играют не только дети и подростки, но и взрослые люди. Наибольшее внимание приковано к различным онлайн проектам, в которых можно играть с другими людьми. КС 1.6 - один из них. Этот многопользовательский шутер от первого лица является одной из наиболее известных компьютерных игр всех времен. Counter Strike 1.6 привлекает геймеров своим разнообразием, большим количеством вооружения, динамичными боями. Несмотря на выход более свежих версий игры, она по-прежнему остается актуальной. По кс 1.6 регулярно проводят соревнования с крупными призовыми фондами, на сегодняшний день это основная киберспортивная дисциплина. Хоть в Counter Strike играли практически все, но лишь единицы знают про нее следующие занимательные факты.



Оружия в игре действительно много


Мало кто задумывался, но в Counter Strike 1.6 есть практически все огнестрельное оружие. Тут можно стрелять из пистолетов, дробовиков, автоматов и снайперских винтовок. В ближнем бою можно использовать нож, а для защиты предусмотрены штурмовые щиты спецназа. Не забыли разработчики и о гранатах, без которых сложно представить любой вооруженный конфликт или спасательную операцию. В игре есть осколочные, дымовые и ослепляющие гранаты. У каждого оружия своя убойная сила и кучность стрельбы. Например, снайперская винтовка наносит в 4 раза больше урона. На ранних этапах создания игры разработчики хотели ввести в нее гранатомет, но позже от такой идеи отказались. Дело в том, что это оружие обладает очень большой убойной силой и способно за один выстрел уничтожить всю команду противника. С ним бои не были бы такими динамичными и тактически продуманными.



Интересные моменты игровой механики


Физика в игре контр страйк хорошо продумана, поэтому она такая реалистичная. Но все же у игроков есть некоторые заблуждения. Многие геймеры считают, что нож способен нанести 100% урон и убить с одного удара при попадании в голову. На самом деле это не так. Им наносится троекратный урон, но его недостаточно для убийства. После экипировки бронежилеты не будет видно следов крови при попаданиях.



Что влияет на точность стрельбы


Этот момент разработчики также учли. Чтобы стрелять точнее, нужно занять позицию сидя. Одиночные выстрелы всегда точнее очереди. Любые передвижения во время стрельбы ухудшают ее кучность. Выстрелы во время прыжка и подъема по лестнице менее точные.
   Просмотры: 1 285
Метки: игра

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.