Наиболее частые поломки стиральных машин Samsung (4 фото)

5 ноября 2019  |  Это интересно

Наиболее частые поломки стиральных машин Samsung (4 фото)

Стиральная машинка сегодня является просто незаменимой бытовой техникой для каждого дома. Она существенно облегчает стирку и уход за вещами, экономит время и силы. В нашей стране очень популярны стиральные машинки от южнокорейского бренда Samsung. Техника Самсунг высоко ценится за свою надежность, экономичность, долгий срок службы, презентабельный внешний вид, широкие функциональные возможности. В ней используются качественные комплектующие и инновационные технологии. Но даже несмотря на высокое качество исполнения, стиральные машинки от Samsung периодически выходят из строя. Обычно поломки случаются из-за естественного износа, низкого качества водопроводной воды, перепадов в электросети и нарушения правил эксплуатации. Самостоятельно определить поломку и ее устранить довольно сложно. Лучше всего сразу обращаться в авторизованные сервисные центры. Более подробно с их работой можно ознакомиться по этой ссылке sumsung appliance repair. Чаще всего мастерам приходится сталкиваться со следующими поломками.



Вода перестала нагреваться


Нагрев воды нужен для уничтожения болезнетворных организмов и лучшего выведения пятен. Для этого в конструкции стиральных машин Самсунг устанавливается специальный нагревательный элемент ТЭН. Постоянные скачки напряжения и накипь негативно сказываются на его состоянии. По статистике около 54% всех поломок стиральных машин Самсунг приходится на выход из строя именно ТЭНа. В некоторых случаях ломается термодатчик.



Не вращается барабан


Часто пользователям приходится сталкиваться с проблемой, когда стирка останавливается прямо посреди цикла. Подобная неисправность вызвана обрывом приводного ремня вследствие естественного износа. Менять ремень нужно только на оригинальную деталь. Иногда из карманов выпадают мелкие вещи, которые могут заклинить барабан. После их извлечения стиралка снова будет готова к работе.



Проблемы с поступлением или сливом воды


Причин тут может быть много. Очень часто забиваются входные фильтры, вследствие чего напора недостаточно и машинка просто не набирает воду. Также может сломаться впускной электромагнитный клапан или перегореть его соленоид. Стиральные машинки Samsung часто плохо сливают воду. Подобное происходит из-за образования затора из мусора. Во избежание такой поломки в систему водопровода нужно установить фильтр для очистки.
   Просмотры: 960

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.