Как выбрать электросамокат (5 фото)

11 ноября 2019  |  Это интересно

Как выбрать электросамокат (5 фото)

Электросамокат это очень удобный и интересный транспорт. Его можно использовать как для развлечения, так и для полноценного перемещения в городской среде. Сегодня с его помощью многие люди добираются на работу или учебу. Электросамокаты ценятся за малый вес, компактные размеры, доступную стоимость, высокую надежность. Они быстро заряжаются и способны преодолеть десятки километров на одном заряде батареи. Также такой транспорт экологичный и бесшумный, его можно свободно хранить в квартире. На сегодняшний день ассортимент электросамокатов очень обширен, в чем позволяет убедиться этот интернет магазин электротранспорта. Есть модели для взрослых и детей. Поскольку электросамокаты отличаются между собой по многим параметрам, их нужно уметь правильно выбрать. Следующие полезные советы помогут определиться с подходящей моделью.



Емкость аккумулятора


От этого параметра будет зависеть продолжительность езды, поэтому он является основным при выборе. Здесь нужно отталкиваться от целей покупки электротранспорта. Если он будет использоваться сугубо в развлекательных целях, покататься по ближайшему парку на выходных, то подойдут самые простые модели с пробегом в 5-8 км. Для ежедневных поездок на работу, учебу или тренировку нужно покупать электросамокаты с батареей минимум на 25 км пробега. Наиболее автономные модели способны проехать более 200 км, но стоят они очень дорого.



Размер и тип колес


Диаметр колес влияет на проходимость электросамоката и комфорт езды. Он варьируется от 4 до 12 дюймов. Оптимальным размером является 8-10 дюймов. На таком самокате можно комфортно ездить по городу, но при этом он не будет слишком тяжелым и габаритным. Сами колеса могут быть пневматическими, литыми и перфорированными. Каждый из этих типов имеет свои преимущества и недостатки, но наиболее мягкую езду обеспечат надувные колеса. Также важно выбирать электросамокат с защитными щитками, которые помогут не испытывать дискомфорта во время езды по мокрому асфальту.



Амортизаторы


Для комфортной езды стоит выбирать модели с подвеской. Амортизаторы должны быть установлены спереди и сзади. Сегодня существует довольно много видов подвесок с разной жесткостью, но тут все зависит от личных ощущений.



Подсветка


Она просто необходима для езды в темное время суток. Она позволит не только видит дорогу, но и сделает самокат видным для других участников дорожного движения.
   Просмотры: 471

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.