Полезные советы по продаже автомобиля (4 фото)

23 октября 2019  |  Автомобили

Полезные советы по продаже автомобиля (4 фото)

Автомобиль это наиболее удобный и комфортабельный персональный транспорт на сегодняшний день. Он позволяет не зависеть от времени суток и погоды, быстро передвигаться по городу и за ним. Также автомобиль это всегда финансовый актив. У автовладельцев нередко возникает потребность быстро продать своего железного коня. Причины при этом могут быть самые разные: от покупки новой модели до получения транспорта в наследство. Далеко не всегда удается продать машину по максимальной цене, особенно если она побывала в аварии и находится в плохом состоянии. В этом случае стоит обратиться в компанию Битавто. Цены тут на 10-15% дороже, чем у других перекупщиков, что позволяет получить за транспорт максимальную сумму. Быстро продать автомобиль без потерь также можно с помощью следующих полезных советов.



Грамотное объявление


Сегодня проще всего размещать объявление о продаже автомобиля в интернете на специализированных ресурсах. Они доступны бесплатно, что очень удобно. Но, чтобы привлечь внимание потенциальных покупателей, нужно правильно составить объявление. В первую очередь нужно точно указать марку, модель и год выпуска. Не стоит подавать ложную информацию, поскольку при проверке документов она все равно вскроется. Если есть какие-то большие дефекты или неисправности, то их лучше также указать. А вот на мелочах не стоит акцентировать внимание. Например, не стоит говорить о небольшой царапине на кузове, ведь покупатель вполне может ее не заметить при осмотре.



Разумная цена


Не стоит сильно завышать стоимость автомобиля, поскольку такое предложение просто не заинтересует покупателей. Правильно оценить реальную цену авто можно с помощью специальных компаний по оценке. Также можно изучить доступные предложения на рынке на эту же модель. Но только надо брать во внимание текущее техническое состояние автомобиля. Если указать слишком завышенную цену, то предложение затеряется на фоне остальных, и не будет вызывать больше интереса. Но к желаемой сумме все же стоит немного добавить, чтобы потом была возможность сделать скидку во время торга.



Предпродажная подготовка


Важно не только сделать качественные фотографии автомобиля для объявления, но и помыть его, навести порядок в салоне. Чистый автомобиль всегда смотрится лучше и оправдывает свою стоимость. Имеющиеся поломки лучше устранять, чтобы не сбивать цену (обычно их ремонт обходится дешевле).
   Просмотры: 837

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.