Караоке: история возникновения (4 фото)

15 ноября 2019  |  Это интересно

Караоке: история возникновения (4 фото)

Почти полвека прошло с тех пор, как японец Иноуэ Дайсукэ разработал первый автомат для любителей вокала – теперь каждый желающий мог спеть любимую песню под готовый аккомпанемент. Для этого даже текст знать не надо было – нужные слова транслировались на экран.



История возникновения


Поводом к изобретению послужил случай – один из знакомых попросил Инуоэ сопровождать его в поездке и аккомпанировать. Дайсукэ был занят, поэтому записал мелодию на пленку и отдал ее своему клиенту – тому такой выход пришелся по душе!

Еще одним фактором стала лень – аккомпаниатору было неохота разучивать новые мелодии, коих приносили ему очень много. Что ж, у населения всей планеты появился шанс проявить свои вокальные таланты – почувствовать себя звездой и спеть любимую песню с тех пор может любой, даже тот, кто не одарен музыкальным слухом. Именно поэтому Инуоэ Дайсукэ стал обладателем Шнобелевской премии – в 2004 году ее ему вручили как человеку, который «учит нас смиряться с чудовищным пением простых людей и даже получать от этого удовольствие».



Караоке: петь не только приятно, но и полезно


Для того чтобы начать петь, нужно взять в аренду оборудование http://karaoke-fun.ru/ - покупать дорогостоящую систему вовсе необязательно. Пригласить друзей и закатить крутую вечеринку. Сегодня поют все – даже те, кто стесняется это делать и говорит, что у него нет ни слуха, ни голоса.

Делать это чрезвычайно просто – подключить, выбрать желаемый жанр, мелодию, взять микрофон в руки и почувствовать себя звездой! Если вы не знаете текст – не беда. Нужные слова будут транслироваться на экране. Появляются они в нужный момент – вы точно будете знать, когда пора вступить.



Дайте голосу волю, а организму – эндорфины. Когда вы поете, у вас изменяется дыхание – оно становится глубоким и ритмичным. В кровь поступает кислород, обогащенная, она в ускоренном темпе бежит по венам. Чувствуете, как уходит эмоциональное напряжение, которое накопилось в последние дни?

Не зря бытует мнение, что при помощи караоке можно излечить депрессию, избавиться от нервного расстройства. Мудрые японцы давно это поняли – в каждой лечебнице или реабилитационном центре стоят подобные установки.

Пойте любимые песни, не выходя из дома – система может быть установлена, где угодно: на даче, в загородном жилище. Дайте волю голосу – в базе есть все, что вы пожелаете: это может быть шансон, рок, эстрада или попса; творчество зарубежных или отечественных исполнителей. Ура, караоке!
   Просмотры: 427
Метки: караоке

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.