Самые дорогие питомцы (4 фото)

28 марта 2012  |  Это интересно

Попугай Макао

Самые дорогие питомцы (4 фото)

Эти попугаи являются самыми большими в мире летающими попугаями. Длина птицы составляет около одного метра, окраска - небесно-голубая. Его размеры и внешний вид, плюс интеллект, делают попугая очень привлекательным для любителей экзотических животных.

Водится макао в лесах Южной Америки, и сейчас популяция стремительно сокращается. Кстати, это далеко не безопасные птицы - их клюв способен раздробить кокосовый орех.

Стоимость макао составляет 12 тысяч долларов.

Питон

Самые дорогие питомцы (4 фото)

Питон - самая большая змея в Индии, его длина может достигать 4 метров, что, согласитесь, очень немало. Взрослый питон вполне способен убить человека, настолько мощны его мышцы. Животное, попавшее в "объятия" питона, превращается в мешок, полный переломанных костей. Сила питонов невероятна.

Но несмотря на все это, питонов часто держат в качестве домашних животных. Из-за этого питоны стали исчезающим видом, охраняемым законом. Кстати, питоны встречаются также на юге Азии.

Стоимость питона составляет 15 тысяч долларов.

Шимпанзе

Самые дорогие питомцы (4 фото)

Удивлены? Да, этих животных мы часто видим в различных передачах по ТВ. Если помните, их геном всего на 2% отличается от человеческого. И эти два процента все же делают из обезьяны человека.

Так вот, шимпанзе обитают в Западной и Центральной Африке, стараясь держаться поближе к челвоеку. Благодаря своей похожести на человека, умению проявлять широкий спектр эмоций (включая смех), шимпанзе очень популярны среди любителей экзотических животных.

Стоимость шимпанзе приближается к 65 тысячам долларов.

Белый тигр

Самые дорогие питомцы (4 фото)


Собственно, белые тигры не являются отдельным видом тигров. Это просто альбиносы, которые в обычных условиях не выживают. Однако в зоопарках, как в общественных, так и в частных, белые тигры живут неплохо.

Тигры-альбиносы часто содержатся в домашних питомниках, представляя собой нечто вроде домашнего питомца (понятно, что домашним такое животное назвать все же нельзя). Так вот, стоимость белого тигра равна 138 тысяч долларов. Неплохо, правда?
   Просмотры: 6 324
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.