Секреты ухода за ресницами (4 фото)

22 ноября 2019  |  Это интересно

Секреты ухода за ресницами (4 фото)

Длинные и густые ресницы это мечта практически любой представительницы прекрасного пола. Они позволяют сделать взгляд чарующим и выразительным, придают образу женственности. Но далеко не всегда ресницы от природы красивые и здоровые. Как и обычные волосы ресницы требуют регулярного и правильного ухода. Сегодня в продаже есть масса современных косметологических средств, с помощью которых им можно придать объем и эффективно укрепить. Одним из лучших является Карепорст, более подробно с которым можно ознакомиться тут. Он производится в Индии и поставляется в удобном флаконе. При его регулярном использовании удается сделать ресницы более длинными, густыми и крепкими. Также придать им силы и здоровья можно с помощью следующих процедур.



Использование настоек


Чтобы ресницы активно росли, стоит использовать натуральное репейное масло. Нужно залить его в использованный тюбик и под туши, чтобы затем просто наносить кисточкой. Также для этой цели можно использовать обычный ватный диск для снятия макияжа. Благоприятно на состоянии ресниц скажется и костровое масло, которое также можно купить в любой аптеке. Поскольку активному росту ресниц способствует витамин A, его можно дополнительно добавить в костровое масло.



Избавиться от эффекта уставших глаз и стимулировать рост ресниц поможет примочка из настойки василька или ромашки. Приготовить ее очень просто в домашних условиях. 1 столовую ложку цветов нужно залить стаканом кипятка и оставить настаиваться на ночь. Уже следующим вечером настойку можно наносить с помощью ватных дисков. Примочку нужно держать 15-20 минут.

Густоту ресницам можно придать с помощью настоек календулы и черного чая. На 1 столовую ложку нужно использовать 200 мл кипятка. Настаивать нужно в течение суток. Затем готовый отвар нужно процедить и на 20 минут приложить к ресницам с помощью ватного диска. После такой процедуры они также станут более темными и выразительными.



Специальные маски


Наиболее простой и эффективной маской для роста ресниц будет смесь репейного, миндального или оливкового масла с соком алоэ или петрушки. Все нужно тщательно перемешать, а затем нанести на веки на 15 минут и слегка их помассировать. После этого смыть теплой водой.

Правильное питание


В течение года нужно не забывать о сбалансированном и насыщенном витаминами питании. В осенне-зимний период стоит дополнительно принимать витамины A и E, которые необходимы для роста ресниц.
   Просмотры: 441

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.