Как выбрать биокамин для дома (5 фото)

1 октября 2018  |  Это интересно

Как выбрать биокамин для дома (5 фото)

Камин всегда ассоциируется с достатком и комфортом. С его помощью можно создать уют в любом доме. Но обычные камины требуют сложного ухода и обслуживания, также они небезопасны для использования. Гораздо рациональней использовать биокамины. 

Такие устройства появились сравнительно недавно, но быстро стали популярными. В самом широком ассортименте биокамины в Москве представлены компанией Gloss Fire. Чтобы выбрать оптимальную модель для дома, стоит придерживаться следующих полезных рекомендаций экспертов. 



Какой тип биокамина выбрать


В продаже представлены три основные разновидности таких устройств:
1) Напольные биокамины. Они отличаются повышенной мобильностью, могут быть установлены на любую твердую поверхность. Напольные модели очень просты в обслуживании, они гораздо удобней стандартных дровяных каминов.
2) Настольные биокамины. Их отличают компактные размеры, стильный дизайн, разнообразная форма. В первую очередь они выполняют декоративные функции.
3) Настенные или подвесные биокамины. выбрать можно стандартные, угловые и встраиваемые модели. Настенные биокамины гораздо компактнее напольных моделей. Часто можно встретить имитации живых картин. Они станут оптимальным выбором для небольших помещений, в которых невозможно установить полноценный биокамин. 



Тип управления


Приобрести можно биокамины с механическим и автоматическим управлением. В первом случае вначале нужно будет залить топливо в бак из нержавеющей стали. Далее разжигается пламя специальной длинной зажигалкой. Для его гашения используется кочерга. Чтобы изменить интенсивность пламени, нужно отрегулировать положение заслонки. Автоматические же биокамины управляются с помощью сенсорной панели или специального пульта. Возможна установка специального приложения на смартфон. Такие модели более простые и безопасные в использовании, поскольку исключается прямой контакт с огнем, но стоят они дороже. 



Простота обслуживания


Это очень важный параметр, на который нужно обращать внимание. Чем более автоматизированным будет биокамин, тем чаще он будет использоваться. 



Советы по установке


Если биокамин будет служить центром помещения, то его нужно размещать вдоль основной стены. Чтобы визуально расширить площадь небольшой комнаты, стоит установить биокамин большого размера на столике возле одной из стен. 
   Просмотры: 1 162
Метки: биокамин

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.