Главные признаки неисправной батареи в айфоне (4 фото)

6 декабря 2019  |  Это интересно

Главные признаки неисправной батареи в айфоне (4 фото)

Смартфоны от американской компании Apple сегодня чрезвычайно популярны в нашей стране. Их ценят за высокую надежность, качество и стильный дизайн. Также "яблочная" продукция позволяет подчеркнуть солидность и высокий социальный статус. Современные модели айфоном отличаются большим экраном и повышенной производительностью. Все это неизбежно сказывается на быстром расходе заряда батареи, и ее повышенном износе. В результате через определенное время телефон начинается гораздо быстрее разряжаться. Особенно это касается зимнего времени года, когда температура на улице опускается ниже нуля. Чтобы не испытывать проблем с автономностью устройства, в нем нужно вовремя менять батарею. По лучшей цене сделать это можно здесь. О необходимости установки нового аккумулятора говорят следующие факторы.



Телефон выключается на морозе


С такой проблемой сталкивается большинство владельцев айфона. При этом телефон может выключаться, даже если остается 20-30% заряда. Обычно подобное происходит с теми устройствами, которые активно используются не менее полугода. Чем шире диапазон температур, которые на них влияют, тем быстрее изнашивается батарея. Если же телефон и вовсе выключается при температуре выше нуля, то однозначно батарею нужно менять сразу же. Стоит устанавливать только оригинальные аккумуляторы. Они не только работают дольше, но и не вызывают поломки остальных электронных компонентов устройства, что бывает с дешевыми батареями.



Айфон стал работать медленнее


Такая неисправность чаще всего легко устраняется простой перепрошивкой операционной системы. Но нередко требуется и полная диагностика устройства. Часто телефон начинает тормозить именно по вине изношенного аккумулятора. В этом случае не стоит затягивать с его заменой, поскольку ситуация может усугубиться. Поэтому если даже после перезагрузки или перепрошивки телефон продолжает медленно работать, стоит отнести его в сервис и заменить батарею.



Смартфон не подзаряжается


Вначале нужно убедиться в том, что работает само зарядное устройство. Если же оно исправное, тогда причина в аккумуляторе. Из-за отсутствия съемной задней крышки в айфоне заменить его самостоятельно не получится. Рациональнее обратиться в сервис, где опытный мастер поменяет батарею на новую. Устанавливать нужно только оригинальные комплектующие. Они не только полностью подходят по силе тока, но и не перегреваются со временем, долго держат заряд.
   Просмотры: 929

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.