Мемориал Победы отреставрировали сайдингом (4 фото)

12 декабря 2019  |  Это интересно

Мемориал Победы отреставрировали сайдингом (4 фото)

Памятник погибшим воинам Великой Отечественной Войны в деревне Спасские Мурзы, что под Саранском, местные власти просто покрыли сайдингом и профлистом.



«Жители деревни Спасские Мурзы под Саранском с июля пытались привлечь внимание администрации к плачевному состоянию памятника. Спустя продолжительное время люди в конце концов своего добились — монумент принялись реставрировать.



Только вот понятие реконструкции у мордовских мастеров свое, весьма оригинальное. Памятник просто обложили сайдингом. Теперь местные добиваются, чтобы подрядчик все переделал или, хотя бы, вернул первозданный вид», — написал канал, видимо, имея ввиду село Спасские Мурзы Ардатовского района.



По словам чиновника, решение обновить памятник с помощью сайдинга было принято совместно с местными депутатами и жителями. На материал и работы было потрачено 58 тысяч рублей, а стройматериалы были взяты в долг.

Как уточнил Локотков, на полную реставрацию памятника требуется около 200 тысяч рублей, которых у местной администрации просто нет.
   Просмотры: 787
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -3
  • Не нравится
Проголосовало 5 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
12 декабря 2019 18:50


превосходно