Правильный выбор тепловой завесы (4 фото)

20 декабря 2019  |  Это интересно

Правильный выбор тепловой завесы (4 фото)

В любой коммерческой или промышленной недвижимости в нашей стране стоит вопрос сохранения тепла в зимнее время. Эффективно решить его помогают специальные тепловые завесы. Они предотвращают попадание в помещение холодного воздуха с улицы. Тепловые завесы устанавливаются на двери, окна, ворота большого размера. С их помощью удается эффективно отсечь наружный воздух от внутреннего. Нередко их устанавливают и владельцы частных домов. Сегодня в продаже представлены самые разные тепловые завесы, с наиболее популярными из которых можно ознакомиться на сайте tecl.ru. Они отличаются между собой по техническим характеристикам, размеру, цене, дизайну и другим важным параметрам. Чтобы не ошибиться при покупке, стоит прислушаться к таким полезным рекомендациям специалистов.



Типы воздушных завес


Тепловое оборудование такого типа бывает для общественного и промышленного применения. В зависимости от конструкции и способа монтажа различают следующие тепловые завесы:
  1. Горизонтальные - их устанавливают над воротами или дверными проемами. Струя теплого воздуха выступает надежным барьером для холодных потоков с улицы.
  2. Вертикальные - воздушные завесы монтируют с одной или двух сторон проема.
  3. Колонные - похожи на вертикальные, стоят по бокам одного проема.
  4. Потолочные - их монтируют непосредственно в навесной потолок или крепят к обычному потолку.




Функциональность


Здесь все зависит от типа помещения. Если оно хорошо отапливается и воздух в нем довольно сухой, можно монтировать тепловые завесы без функции обогрева. В остальных же случаях лучше подойдут модели с нагревом. В зависимости от типа нагревательного элемента они делятся на электрические, газовые и водяные.



Почему стоит установить


Тепловая завеса актуальна в любое время года. Зимой она отсекает холодный воздух с улицы и уменьшает расходы на отопление. В теплое время года она не пускает в помещение горячий воздух, тем самым снижая стоимость кондиционирования. Помимо этого тепловые завесы предотвращают попадание в помещение пыли, насекомых, пыльцы растений, дыма и угарных газов. Они регулируют влажность, создают комфортный микроклимат. Эффективность их работы зависит от многих факторов, в частности температурных перепадов. Поэтому покупать стоит только качественные и надежные тепловые завесы и заказывать их профессиональную установку.
   Просмотры: 1 036

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.