Интересные факты про массаж (4 фото)

20 декабря 2019  |  Это интересно

Интересные факты про массаж (4 фото)

Массаж любят практически все люди. Он несет в себе расслабление, отдых, релаксацию, оздоровление. Еще в седую древность с помощью массажа лечили многие заболевания. Активно в медицины он используется и в наши дни. Незаменим массаж в спорте. Он подготавливает мышцы и связки к большим нагрузкам. После же них он способствует быстрому восстановлению организма. Регулярные сеансы массажа помогают избавиться от лишнего веса. В раннем возрасте они помогают исправить сколиоз и другие проблемы с осанкой. Хоть о массаже слышали все люди и многие даже ходили на его сеансы, следующие интересные факты про него знают лишь единицы.



Впервые слово "массаж" появилось в арабском языке. В переводе оно означает "нежное прикосновение". В древней Греции слово "массаж" переводилось как "водить или касаться рукой", что полностью соответствует духу такой процедуры. Массаж практически всегда подразумевает нежное воздействие на кожу и мягкие ткани. Он никогда не задевает позвоночник. Сегодня существует множество разновидностей массажа, которые отличаются областью воздействия, техникой выполнения, продолжительностью, эффектом. Есть и довольно экзотические его разновидности, с которыми подробнее можно ознакомиться по ссылке https://baza-massazhistok.com/city-166/.



Массаж начали делать много тысяч лет тому назад. Первые упоминания о нем датируются за 3000 лет до Рождества Христова. Китайцы превратили его в настоящую науку. Они досконально изучили воздействие массажа на различные внутренние органы и научились лечить с его помощью множество болезней. В Индии массаж был хорошо изучен почти три тысячи лет тому назад. Папирусы с изображением массажа и самомассажа были найдены и в Египте. Во времена Гиппократа древние греки также активно ходили на сеансы массажа.



При правильной технике массажа можно не только похудеть, но и набрать вес. Тут все зависит от направленности воздействия. Было даже проведено одно исследование на эту тему. Люди с нарушенным пищеварением и низкой массой тела в течение 10 дней ходили на массаж. По сравнению с другими пациентами больницы они на 6 дней выходили из нее раньше и намного быстрее набирали вес.

На процедуры массажа гораздо чаще ходят женщины. Это связано с тем, что они больше заботятся о своем здоровье и любят расслабляться. Мужчины же предпочитают либо лечебный, либо экзотический массаж для получения новых впечатлений.
   Просмотры: 819
Метки: массаж

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.