Быстрое получение медицинской справки 072 у (4 фото)

19 декабря 2019  |  Это интересно

Быстрое получение медицинской справки 072 у (4 фото)

Людям любого возраста нужно уделять особое внимание своему здоровью. Без него не имеет смысла ни большое количество денег, ни дорогие автомобили, ни путешествия. Сегодня хорошо отдохнуть и оздоровиться можно в санатории. Они бывают частными и государственными, отличаются направленностью, ценами, степенью комфорта. Санаторный отдых требует некоторой подготовительной бюрократии. Не стоит игнорировать правила и требования, иначе уже по приезду в лечебно-оздоровительный центр, выяснится отсутствие справки по форме 072у. Это приведет к отказу от всех лечебных процедур в санатории. Либо к обследованию на месте, зачастую платному и занимающему 2-3 дня отпуска.



Справка или санаторно-курортная карта 072у


Еще с советских времен санатории обязательно требуют особую санаторную карту. Сегодня она известна как медсправка 072 у, которая имеет строго установленную форму. Справка постоянно продлевается приказами министерства здравоохранения. Лишь наличие заполненной и имеющей штамп карты разрешает санаторию проводить оздоровительные или лечебные манипуляции.



Справка по форме 072у сейчас выполняется в виде карты, где указываются:
  • персональные данные;
  • установленные диагнозы и жалобы;
  • выявленные аллергии или нежелательные процедуры;
  • рекомендации по процедурам и лечебным курсам.




Секреты получения медсправки 072у


Согласно приказу министерства такую справку можно получить у участкового врача или в любой сертифицированной клинике. Она выдается на основании базовой диагностики и сдаче ряда анализов. В общем порядке необходимо:
  • пройти терапевта;
  • сдать анализы мочи, крови;
  • сделать флюорографию;
  • пройти врачей узкого профиля согласно рекомендациям и диагнозу.

Это занимает довольно много времени. Если нет серьезного заболевания, цель лишь оздоровиться по путевке, то можно посетить сертифицированную клинику или заказать такую справку через интернет. Все будет заполнено согласно краткому собеседованию, без очередей и ожидания.

Важный момент, который упускают многие это сроки выдачи формы. В санатории будет считаться действительной форма, выданная в период от 10 до 60 дней с момента заезда. Поэтому нужно подгадывать время, поскольку сделать справку 072 загодя или в последний день не получится. Если оформлять справку в интернете, то на это уйдет минимум времени. При этом не нужно будет платить большие деньги.
   Просмотры: 394
Метки: справка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.