Что нужно знать про получение мед справки в ГИБДД (4 фото)

30 мая 2019  |  Это интересно

Что нужно знать про получение мед справки в ГИБДД (4 фото)

Персональный автомобиль это лучший способ передвижения на малые и средние расстояния на сегодняшний день. Он дает полную свободу действий, позволяет не зависеть от расписания движения общественного транспорта и не переплачивать за такси.

Сегодня приобрести собственную машину может практически каждый желающий. Но для ее вождения нужно пройти обучение в автошколе и успешно сдать экзамены для получения прав. Поскольку автомобиль является средством передвижения повышенной опасности, водителю также понадобится подтвердить хорошее состояние здоровья. Для этого получается специальная медицинская справка для ГИБДД. Об этом важном документе нужно знать следующие вещи.



Что представляет собой мед справка для ГИБДД


В 2018 году форма этого документа была обновлена, он имеет ряд существенных отличий от предыдущих образцов. В новом бланке не предусмотрено место под вклейку фотографии, которая обязательно была нужна ранее. Фотоснимок будет нужен для подачи пакета документов непосредственно для получения прав. Также изменился и внешний вид справки. Теперь она изготавливается на бумаге со специальным водяным знаком в формате A3. Вся основная информация содержится на титульной стороне, но сама мед справка в ГИБДД является двухсторонней. На оборотной стороне размещается информация относительно медицинских показаний (например, что водитель должен носить очки).



Как и где получить медицинскую справку в ГИБДД


Тут есть несколько вариантов. Проще всего заказать данный медицинский документ в интернете. Получить его можно будет в течение суток по доступной стоимости. В этом случае не придется лично посещать большое количество врачей и сдавать анализы, что не всегда возможно. Документ является официальным и оформляется в надежной компании, поэтому гарантированно будет принят. Вся процедура осуществляется буквально в один клик, что очень удобно.



Самостоятельно оформить мед справку в ГИБДД можно в государственной поликлинике. Но тут нужно быть готовым к очередям и отсутствию нужных врачей на рабочем месте. Очень часто этот процесс растягивается на несколько дней, что доставляет массу неудобств. Оформление мед справки для ГИБДД в частной клинике пройдет быстрее, тут всегда хороший сервис и вежливый персонал. Но при этом стоимость услуги также будет довольно высокой, что доступно не для всех категорий клиентов.
   Просмотры: 1 850

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.