Девочка обнаружила в открытке послание от заключенных (4 фото)

24 декабря 2019  |  Это интересно

В Британии произошел довольно странный случай — шестилетняя Флоренс Уиддикомб из Лондона получила рождественскую открытку, в которой оказалось необычное послание. Девочка сначала посмеялась, но решила рассказать взрослым. Далее события развивались интереснее.

Девочка обнаружила в открытке послание от заключенных (4 фото)

Известно, что открытка была куплена в магазине Tesco. Представителям компании уже сообщили о послании, после чего руководство отменило контракт с китайской фирмой. Выяснилось, что послание написали китайские заключенные.



«Мы заключенные-иностранцы в китайской тюрьме Цинпу в Шанхае. Нас принуждают работать против нашей воли. Пожалуйста, помогите нам и сообщите правозащитным организациям», - было сказано внутри открытки с изображением котенка в шапке Санта-Клауса.



Представители магазина уже начали собственное расследование. Также в открытке была просьба связаться с журналистом Питером Хамфри, который тоже отбывал срок в тюрьме Цинпу. Родители девочки связались с журналистом, а тот, в свою очередь, с заключенными тюрьмы, которые подтвердили практику принудительного труда.


   Просмотры: 1 115
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +8
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
24 декабря 2019 21:22


Да у нас везде принудительный труд, насколько мне это понимается.
Ведь за просто так никто никого кормить точно не будет, а только за деньги.
Вот хочешь или не хочешь, а идешь и вкалываешь, причем принудительно.