ТОП-5 самых популярных песен современности (4 фото)

26 декабря 2019  |  Это интересно

ТОП-5 самых популярных песен современности (4 фото)

Музыка это один из наиболее давних видов искусства. Еще неандертальцы дули в трубочки из тростинок, чтобы развлечь своих детей. Со временем музыкальные инструменты только усложнялись и становились разнообразней. Музыкальные предпочтения постоянно меняются. Многие популярные песни, звучащие из каждого плеера, живут на пике славы два-три месяца. Лишь самые лучшие, избранные произведения проходят проверку временем и остаются популярными годами и даже десятилетиями. Людям всегда интересны переводы таких зарубежных хитов, которые можно найти на сайте https://perevod-pesen.com/performer/billie-eilish/ с очень удобным функционалом. На данный момент есть очень много хитов, которые слушает большинство людей.



Самые популярные песни современности


Крупнейший мировой портал Spotify, проанализировал десятки миллионов запросов. Была проведена оценка по годам, различным странам и культурам. На основе глобального анализа, ТОП-5 самых популярных песен современности, выглядит так:
  1. Британский исполнитель Ed Sheeran с песней
  2. Канадский репер Drake с хитом "One Dance".
  3. Американский дуэт Chainsmokers and Halsey с произведением "Closer";
  4. Хип-хоп исполнитель Post Malone с творением Рок-звезда.
  5. Коллаборация групп Major Lazer и MO при поддержке DJ Snake с хитом "Lean On".




Удивительно, но в списке самых популярных исполнителей современности Эд Ширан занял лишь скромное 4 место. Лидером стал репер Drake, на втором месте Рианна, а третью позицию удерживает Эминем. Кстати, по данным Spotify крайне популярные в 2010, 11, 12 и 13 годах Рианна и Эминем сейчас стремительно теряют популярность. Фактически они попали в топ, больше за былые заслуги, чем за актуальные произведения.



Популярные в России песни


Невозможно собрать столь обширную статистику по популярным исполнителям в России. Однако крупные поисковые сервисы составили список наиболее запрашиваемых песен. Он существенно отличается от версии Spotify.

В нашей стране чаще всего искали произведение In My Mind. Огромная популярность в последний год, вывела песню и клип Drunk Groove от Марув на второе место. Замыкает отечественную тройку "Цвет настроения синий" от эстрадного мэтра – Филиппа Киркорова. Причем наиболее востребована не сама песня, а клип, он выполнен в крайне необычном и интересном стиле.

Наиболее популярные исполнители в России по данным поисковых систем Loboda, Монеточка, Марув и Филипп Киркоров.
   Просмотры: 1 033

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.