Советы по выбору торта на заказ (4 фото)

3 января 2020  |  Это интересно

Советы по выбору торта на заказ (4 фото)

Торт это излюбленное лакомство взрослых и детей. Без него не обходится практически ни одно застолье. Он очень вкусный и красивый, позволяет создать настоящий праздник. Сегодня в продаже можно встретить сотни всевозможных тортов. Они отличаются весом, начинкой, составом, украшениями и другими важными параметрами. В последние годы стало актуальным покупать торты на заказ. Кондитерская ИВ предлагает их в очень широком ассортименте. Торты изготавливаются согласно всех требований клиента. При этом пекутся из лучших продуктов, могут иметь практически любую форму, вес и дизайн. Такое разнообразие существенно осложняет выбор подходящего лакомства. Следующие полезные советы помогут определиться с покупкой.



Какой вид торта выбрать


Вариантов тут действительно много:
  • Цельный торт. Выпекается на одном корже целиком. Сверху он обычно украшается вареньем или орешками. Это простой повседневный вариант.
  • Торт итальянского типа. Он состоит из нескольких частей, которые выпекается отдельно. Затем все они собираются в единую композицию. Обычно в них есть различная начинка и красивые украшения.
  • Сборный торт. Состоит из нескольких коржей различного типа, которые пропитываются разными пропитками. Верхний корж обычно декорируется ягодами, орешками, кремом. Сборные торты наиболее популярны и делятся на несколько разновидностей. Для большинства торжеств и застолий они являются идеальным вариантом.
  • Йогуртовый торт. Это хороший выбор для приверженцев здорового питания. Он готовится на основе йогурта или суфле, легко усваивается и не содержит большого числа калорий.




Дополнительные параметры


При заказе торта очень важно определиться с его видом и наполнением, но также нужно и правильно подобрать его размер. Тут следует отталкиваться от количества гостей. Обычно на одного человека подразумевается один кусочек торта, вес которого составляет 100-200 грамм. Торты с весом в 3-5 кг обычно выстраивают в ярусы.



Форма и дизайн лакомства подбирается в зависимости от тематики мероприятия. Например, на детский день рождения стоит заказать торт в форме или с изображением любимого героя ребёнка. На свадьбу обычно заказывают многоярусные композиции с украшениями в виде молодожёнов, ангелов или голубей.

Выбирая тип начинки и наполнение торта стоит помнить о том, что от их разнообразия будут зависеть впечатления от лакомства. Но при этом очень экзотических лакомства при большом количестве гостей лучше избегать. Дело в том, что на некоторые компоненты торта у людей может быть аллергия. Тут лучше ограничиться более классическими тортами, чтобы избежать различных досадных казусов.
   Просмотры: 896
Метки: торт заказ

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.