Подборка занятных фактов про Одноклассники (5 фото)

3 января 2020  |  Это интересно

Подборка занятных фактов про Одноклассники (5 фото)

Социальная сеть Одноклассники очень популярна на просторах рунета. Количество ее пользователей исчисляется миллионами людей. Она привлекает удобством, простотой общения, бесплатностью, разнообразием контента. Зарегистрироваться в социальной сети Одноклассники могут все желающие. Для этого не нужно ничего платить, поскольку аккаунты полностью бесплатные. При этом сама процедура регистрации максимально упрощена. Если же с ней возникли определенные сложности, то сайт https://socialnie-seti.info/odnoklassniki/my-page-in-odnoklassniki/ обязательно поможет. Про социальную сеть Одноклассники есть множество интересных фактов. Следующие из них обязательно стоит узнать.



Средний возраст аудитории


Многие люди ошибочно считают, что Одноклассники это социальная сеть для людей старшего возраста. Но актуальные данные относительно среднего возраста ее пользователей опровергают это. В последние годы соцсеть очень сильно омолодилась. Если ранее аудитория в ней была примерно 40+, то сегодня ею активно пользуются даже школьники. Около трети аудитории приходится на людей в возрасте от 25 до 35 лет. Доля пользователей 12-20 лет составила почти 20%.



Популярность социальной сети в мире


На данный момент Одноклассники не являются широко известной или очень популярной социальной сетью в мире. Но, тем не менее, ее пользователи есть практически во всех уголках планеты. Только на острове Пиктерн не было ни одного зарегистрированного аккаунта. Но тут дело в численности населения этой маленькой страны. В 2014 году она составила всего 56 человек.



Платная регистрация


На самой заре становления социальной сети Одноклассники регистрация в ней была доступна далеко не всем. Нужно было вначале заплатить. До 2010 года бесплатная версия соцсети была сильно ограничена в правах. Но позже для выдерживания конкуренции было принято решение отменить платную регистрацию. Сегодня социальная сеть Одноклассники полностью бесплатная.

Ограничения на переписку


В Одноклассниках получать сообщения могут не все пользователи. Лицам до 14 лет письма от незнакомых аккаунтов не приходят. Это мера безопасности, которая особенно актуальна в свете последних событий.



Любимые игры аудитории


Сегодня практически во всех социальных сетях есть игры. Пользователи Одноклассников больше всего любят логические игры. Они отлично тренируют разум, память, внимательность, мышление, креативность.
   Просмотры: 800

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.