Атомные субмарины, которые угрожают мировому океану (4 фото)

10 января 2020  |  Это интересно

Никто не торопится афишировать информацию о том, что на дне океана в разных точках планеты ждет своего часа настоящий Чернобыль. Ядерные державы потеряли как минимум 6 атомных субмарин, их реакторы рано или поздно дадут о себе знать.

Атомные субмарины, которые угрожают мировому океану (4 фото)

Да и не все субмарины потеряны. Советская К-27 легла на дно Красного моря вынуждено, после утечки реактора. Отсек с самим реактором решили просто залить битумом. Даже на тот момент было понятно: решение временное.



Еще одна подводная лодка СССР, К-8, не вернулась с учений «Океан-70». Теперь 2 атомных реактора и 4 ядерные торпеды лежат за 500 километров от испанского побережья.



В 1963 году американская субмарина «Трешер» легла на дно в северной Атлантике. Пентагон уверяет, что ядерный реактор ее был прекрасно экранирован и не представляет в настоящий момент угрозы.


   Просмотры: 1 695
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -7
  • Не нравится
Проголосовало 29 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.