Нюансы оформления справки у гинеколога (3 фото)

13 января 2020  |  Это интересно

Нюансы оформления справки у гинеколога (3 фото)

Женское здоровье в любом возрасте требует пристального внимания. Особенно важно вовремя проходить обследования у гинеколога, чтобы сохранить здоровье репродуктивной системы. Также могут быть и другие причины для посещения женской консультации. Во многих сферах трудовой деятельности женщинам требуется предъявить работодателю справку от гинеколога. В этом случае даже не обязательно лично посещать специалиста и проходить у него осмотр, документ всегда можно оформить в интернете по упрощенной процедуре. Обычно справка от гинеколога на работу требуется один раз в год, но иногда ее нужно предоставить 2 раза. Нередко сами женщины берут ее, чтобы подтвердить беременность и получить законный декретный отпуск. В оформлении такой справки есть ряд важных нюансов, которые стоит знать. Вот наиболее важные из них.



Что представляет собой справка от гинеколога


Документ выдается по запросу пациентки. Он представляет собой стандартный печатный бланк из смотрового кабинета или женской консультации. Такой документ может выписываться гинекологом с целью облегчения работы для пациентки. Еще он требуется для оформления санаторно-курортной карты. Все варианты справок заполняются на типовом бланке, но между собой они отличаются заключением и рекомендациями. Многих пациенток интересует вопрос, сколько действительна справка от гинеколога. С момента ее выдачи она действует 6 месяцев.

Подлинность справки подтверждается подписью врача, который ее выдал. Также обязательно наличие печати медицинского учреждения. Во всех типах документа (помимо персонального), обязательно указывается место его предъявления. Без всего этого документ не будет принят государственными и частными организациями. Именно эти данные нужно проверять в первую очередь при заказе справки в интернете.



По какой процедуре выдается справка


В случае ее обычного получения у гинеколога вначале потребуется пройти первичный осмотр. Одним разговором о состоянии здоровья тут не обойтись. Больше всего обследований будет проводиться в случае необходимости получения справки для проведения операций. Также нужно будет сдать мазок на бакпосев, онкологию, общий анализ крови и мочи. Все это отнимает много времени и сил, поэтому гораздо рациональнее сразу заказывать нужную справку в интернете по упрощенной процедуре.
   Просмотры: 1 171
Метки: справка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.