Нюансы получение справки от детского стоматолога (3 фото)

3 января 2020  |  Это интересно

Нюансы получение справки от детского стоматолога (3 фото)

В школах, детских садиках или детских лагерях могут потребовать справку от детского стоматолога. Зачастую она требуется для оформления и свидетельствует, что ребенок не имеет активных очагов инфекций в ротовой полости, он безопасен для других детей. О важности такого медицинского документа знают далеко не все родители. Очень часто они узнают о необходимости его оформления в последний момент. Но получить такую справку быстро удается далеко не всегда. О ней стоит узнать следующие важные вещи.



Осмотр на справку от детского стоматолога


Справку можно оформить в поликлинике по месту жительства или практически в любой частной стоматологической клинике с лицензией на лечебные процедуры. Существует специальный протокол для получения справки. Необходимо заявить об этом в клинике и пройти осмотр, который включает:
  • детальный осмотр ротовой полости, выявление скрытых очагов инфекций;
  • проверка состояния десен;
  • осмотр зубов и составление стандартной карты поражений.


При отклонениях инфекционного или воспалительного характера необходимо лечение. Выявленный кариес и другие повреждения заносятся в карту, но не требуют немедленного устранения. После этого санация считается выполненной. Также справка от детского стоматолога может быть оформлена в Интернете всего за 1 день. Это очень популярная услуга, цена на которую доступна всем.



Оформление справки у детского стоматолога


Законодательство не требует соблюдения определенной формы справки. Однако в ней должны быть указаны личные данные ребенка и дата проведенной санации. Обязательна подпись врача и его личная печать. Государственная поликлиника или частная стоматология должна нанести персональный штамп учреждения.

Обычно нет никаких проблем с получением данной справки. Осмотр и выписки бумаг занимают около часа. Но далеко не всегда нужный врач есть на месте, и к нему нет очередей. Сложнее обстоят дела, если выявлен глубокий кариес, который требует лечения, очаг инфекции или воспаления. В этом случае справка не выдается до полного выздоровления и устранения проблемы. Купить документ это единственный выход в таких случаях. Зачастую справку необходимо предоставить быстро за 2-4 дня. Зато фактический контакт ребенка с другими детьми будет через несколько недель или месяцев при оформлении в школу. К тому времени проблема уже устранена, и ребенок абсолютно безопасен для коллектива.
   Просмотры: 688

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.