Нюансы самостоятельного оформления визы в Италию (4 фото)

6 февраля 2020  |  Это интересно

Нюансы самостоятельного оформления визы в Италию (4 фото)

Италия это очень романтическая страна с богатой культурой. Тут есть исторические достопримечательности, местные лакомства, модные бутики и спортивные события. В этой стране всегда можно замечательно провести время независимо от сезона. Для посещения Италии мало просто купить билеты и забронировать подходящее жилье. Россиянам для посещения страны необходимо оформить визу. Это можно сделать во множестве посреднических организаций, просто предоставив пакет документов, а затем явившись в назначенное время. Таким способом итальянская виза будет оформлена в короткий срок и с гарантией результата. Не придется тратить время на посещение посольства и изучения различных законодательных нюансов. Стоимость услуги более чем доступная. Однако часто возникает желание оформить визу самостоятельно также быстро и без всяких дополнительных трат. Следующие полезные советы помогут это сделать.



Подача документов на визу


Все необходимые бумаги вывешиваются на сайте посольства. Это стандартный набор документов: обычный и загранпаспорт, фотографии, страховка и обратные билеты. Отдельно необходимо заполнить анкету, обязательно на английском языке. Требования будут разниться, от характера прошения, выдаются визы 4 типов:
  1. А - предназначена для транзита и действует 24 часа нахождения в Италии;
  2. В - краткосрочная на 5 дней;
  3. С - самая популярная туристическая виза на 30-90 дней;
  4. D - разрешение пребывания на срок в 1 год, без права трудоустройства.

Зачастую с первыми тремя типами виз не бывает осложнений, консульства с радостью и быстро их выдают россиянам, если нет запрета или проблем с документами. Визу на год получить сложно, необходимо обоснование, иметь довольно много денег на счету, оформить все требуемые виды страховок.



Нюансы получения визы в Италию


Если планируется отпуск с детьми, нужно заблаговременно подготовить дополнительные документы. Когда едет только отец или мать, придется оформить нотариально заверенное разрешение от второго родителя на каждого ребенка. Также необходимо предоставить копию паспорта отца или матери на той странице, где записаны дети.



По новым правилам, дактилоскопия обязательна для въезда в ЕС. Поэтому необходимо пройти эту процедуру и дождаться занесения данных в базу. Может потребоваться от 2 до 7 дней.

Для путешествующих на автомобиле людей обязательна страховка. Стандартная ОСАГО или КАСКО не подойдет. В ЕС используется специальный полис - «Зеленая Карта». Его необходимо оформить еще до прошения.
   Просмотры: 548

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.