Эти достопримечательности Шри-Ланки обязательно стоит посетить(4 фото)

2 марта 2020  |  Путешествия

Эти достопримечательности Шри-Ланки обязательно стоит посетить(4 фото)

Шри-Ланка это небольшое островное государство в Южной Азии. Оно славится своими экзотическими местами и уникальной культурой. Тут можно замечательно провести отпуск, получить массу новых впечатлений, качественно отдохнуть от сумбурной городской жизни. Население острова немногим больше 21 миллиона, но в Шри-Ланке в любое время года множество туристов из разных стран. Местные жители в основном исповедуют буддизм и практически не знают английского. Поэтому для посещения всех основных достопримечательностей и знакомства с национальными особенностями страны стоит посмотреть авторские туры на Шри Ланку с русскоязычным гидом. Заказывать их лучше в компании Escapewithpro, услугами которой уже воспользовались сотни наших соотечественников. Если отдых на Шри-Ланке действительно заинтриговал, то в первую очередь там стоит посетить следующие удивительные места.



Питомник слонов в Пиннавеле


Эти могучие и сильные животные завораживают. Они очень мудрые и высоко ценятся в восточной культуре. В государственном питомнике в Пиннавелле для слонов созданы лучшие условия жизни. Тут они активно растут и размножаются. В просторных вольерах очень много маленьких слонят, которые умиляют посетителей питомника своим забавным поведением. За отдельную плату и в специально отведенное время их можно покормить и сделать с ними памятные фото. Поскольку все слоны в питомнике попали в него из-за различных травм, вырученные от билетов деньги идут на их лечение и содержание.



Ботанический сад


Он расположился неподалеку от красивого города Канди, поэтому добраться к нему несложно. Этот королевский ботсад уникален следующими вещами:
  • его площадь более 6 гектар;
  • на территории есть большие павильоны с орхидеями и кактусами, а также японский сад;
  • в парке обитают красивые птицы и обезьянки, которые не боятся туристов и охотно позируют для фото;
  • тут растут посаженные Николаем II и Юрием Гагариным деревья.




Храм Далада Малигава


Находится он непосредственно в городе Канди. Храм уникален тем, что в нем хранится один из зубов Будды, которые были извлечены до его кремации. Мало кто из туристов знает, что Будда был реальным человеком и ему поклоняются за его великие дела. Храм расположился на территории королевского дворца. Он открыт для посещения всем желающим совершенно бесплатно. Тут можно просто походить и поразмышлять о вечном. В августе в храме проходит красочный фестиваль Эсала Перахера.
   Просмотры: 550

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.