Мультфильм Disney с ЛГБТ-персонажем,в нашей версии его не будет(2фото)

2 марта 2020  |  Это интересно

"Вперед" - первый мультфильм Disney и Pixar с ЛГБТ-персонажем. Но от наших зрителей сей факт решили скрыть. Но никаких сцен вырезать не пришлось. В русском дубляже просто убрали упоминание ориентации ЛГБТ-героини. Об этом сообщает интернет-сервис "Кинопоиск", который сослался на отзывы зрителей, которые уже посмотрели мультик на русском языке.

Мультфильм Disney с ЛГБТ-персонажем,в нашей версии его не будет(2фото)

В мультфильме "Вперед" решили задействовать первого в истории Disney ЛГБТ-персонажа - лесбиняку полицейского по имени Спектр. Соответственно, героиню озвучила открытая лесбиянка Лина Уэйт. По сюжету Спектр останавливает двух главных героев за нарушение ПДД. С ними она обсуждает отношения со своей девушкой и их дочкой. В русском дубляже решили использовать нейтральное слово "партнер", которое не раскрывает пол персонажа.

Лина Уэйт



В "Кинопоиске" предположили, что Disney таким образом решил избежать проблем с прокатом мультфильма в России. В самом Disney не стали комментировать ситуацию.
   Просмотры: 1 119
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -7
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.