Важные нюансы выбора бус (3 фото)

20 марта 2020  |  Это интересно

Важные нюансы выбора бус (3 фото)

Бусы это одно из наиболее популярных украшений во все времена. Они подчеркивают женственность, позволяют выразить индивидуальность и создать завершенный модный образ. Красивые бусы всегда являются желанным подарком для любой женщины. Сегодня в продаже такие ювелирные украшения представлены в очень широком ассортименте, поэтому выбрать их бывает непросто, особенно мужчинам. Бусы изготавливаются с камнями и драгоценными металлами. Следующие полезные советы помогут подобрать идеальный презент, который точно будет оценен по достоинству.



Подбор подходящей формы и размера


Модные тенденции меняют регулярно, поэтому за ними не стоит пытаться угнаться. В первую очередь бусы должны подходить конкретному типажу женщины. Например, маленьким и хрупким девушкам не стоит дарить массивные украшения с крупными камнями. Барышням же с формами они подойдут в самый раз, а маленькие бусы просто потеряются. Обладательницам длиной шеи нужно дарить короткие украшения, которые будут прилегать к телу. Сами бусины должны быть округлыми и среднего размера, чтобы визуально расширять шею. Девушкам невысокого роста с короткой шеей подойдут удлиненные варианты. Они сделают акцент на зоне декольте, визуально удлинят шею, сделаю ее "лебединой". Еще хорошо подойдут колье с широкой центральной частью и узкими краями. Большой популярностью пользуются украшения из серебра с инкрустацией драгоценными камнями. В случае массивного подбородка нужно дарить многослойные бусы. Они будут привлекать к себе внимание, что сделает образ более гармоничным.



На что еще обратить внимание при выборе


Если не известны точные предпочтения девушки, лучше дарить универсальные бусы. Такие украшения хорошо подходят под строгий дресс-код, их можно одевать под вечерние платья, а также повседневную одежду. В этом плане отлично зарекомендовали себя небольшие аккуратные бусы с драгоценными камнями. Их размер не должен быть слишком большим и вызывающим. Предпочтение стоит отдавать неярким оттенкам, поскольку их проще сочетать с одеждой. Замок должен быть только серебряным или золотым. Бижутерные замки очень быстро облазят и портятся. Также нужно правильно подобрать диаметр украшения, чтобы оно хорошо сидело. Тут всегда помогут продавцы. Если хочется сделать действительно солидный и красивый презент, стоит выбрать жемчужные бусы в золоте или серебре. Они являются незыблемой классикой и подходят различным типажам женщин.
   Просмотры: 443
Метки: бусы

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.