Как выбрать золотые сережки для девочки (4 фото)

11 сентября 2019  |  Это интересно

Как выбрать золотые сережки для девочки (4 фото)

С самого раннего возраста девочки всегда хотят быть похожими на маму. Они стремятся красиво одеваться и стильно выглядеть. В этом всегда помогут золотые серьги, которые обычно становятся первым украшением девочки. Нередко их покупают сразу после крестин. Многие родственники дарят золотые серьги девочкам на день рождения. В продаже такие ювелирные украшения представлены в очень широком ассортименте. Они отличаются по цене, форме, размеру и других параметрам, что существенно осложняет их выбор. Чтобы не ошибиться при покупке, при выборе золотых серьги для девочки стоит прислушаться к таким полезным советам.



Форма и оптимальный вес


Современные ювелирные украшения поражают своим многообразием. В продаже есть серьги в виде сердечек, бабочек, плюшевых мишек, звездочек и других тематик. Выбирать конкретную модель нужно исходя из личных предпочтений девочки и ее возраста. Сережек слишком сложной формы с острыми углами стоит избегать, чтобы малышка о них не понравилась. По весу детские золотые серьги выбираются исходя из комфорта ношения. Для самых маленьких они должны быть практически невесомыми, чтобы у ребенка не возникало постоянного желания потрогать себя за ушко. Для девочек дошкольного возраста хорошо подойдут сережки весом в 1,5 грамма. Подросткам можно дарить серьги в 3-3,5 грамма.



Тип застежки


Замочек должен быть в первую очередь надежным, чтобы не было риска его самовольного раскрытия и потери дорогой сережки. Также он должен легко и просто открываться, не вызывать дискомфорта и болезненных ощущений во время носки. Сам штирь не должен быть слишком заостренным, чтобы об него нельзя было пораниться. Наиболее комфортными моделями считаются винтовые сережки, которые совсем не стесняют движений ребенка. Поскольку для снятия серьги вначале нужно полностью открутить винт, риск потери сведен к минимуму. Сережки-кольца это хороший вариант для маленьких девочек. Они не цепляются за волосы или одежду. Изделия с французской петлей отличаются повышенной изящностью. Для девочек более старшего возраста подойдут серьги с английской петлей.



Дополнительные советы


Всегда нужно обращать на пробу золота. Она должна быть не ниже 585. Поскольку серьги это подарок не на один день, не стоит покупать самые дешевые модели. Отлично себя зарекомендовали украшения с драгоценными камнями. Они не только стильно и роскошно выглядят, но еще и прививают девочке хороший вкус.
   Просмотры: 2 896

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.