Советы по выбору мобильных игр (3 фото)

20 марта 2020  |  Это интересно

Советы по выбору мобильных игр (3 фото)

Мобильные игры быстро стали популярными сразу же после своего появления. Они позволяют скоротать время, повеселиться, потренировать память и логическое мышление. Сегодня они представлены самыми разными жанрами, поэтому выбрать есть из чего. Наиболее востребованными являются логические игры для смартфонов. В них играют люди самого разного возраста, а не только дети и подростки. Подобные проекты являются хорошей зарядкой для ума. Обычно в них нужно выполнять различные задания, сложность которых растет по мере повышения уровня. Очень популярны игры для смартфона в жанре приключений, сбора различных предметов, экшена. Также охотно играют в гонки, спортивные симуляторы, стрелялки. Поскольку игр для мобильных телефонов действительно много, выбрать их бывает довольно сложно. Чтобы они не только поднимали настроение, но и приносили пользу, руководствоваться стоит такими рекомендациями.



Подходящий жанр


Здесь у каждого свои предпочтения. Если стоит задача просто скоротать время, тогда стоит выбирать увлекательные ролевые игры-бродилки или различные симуляторы. Они довольно просты в освоении, не требуют сложных умственных действий. Для тренировки внимательности, памяти, логического мышления отлично подходят игры по сбору цветных камешков или аналогичные им. В них требуется расположить элементы таким образом, чтобы они совпали по цвету и исчезли. Иногда на прохождение одного уровня уходит не одна сотня попыток, но оно того стоит. Для любителей экшена созданы мобильные шутеры, в которые можно даже играть по сети с друзьями.



Технические параметры


С каждым годом качество графики в мобильных играх повышается. Также они становятся более разнообразными, игрок может взаимодействовать с окружением в виртуальном мире, появляется множество опций. Но все это неизбежно повышает и требования игр к аппаратной части смартфона. Если телефон не последней модели, не имеет минимум 6 Гб оперативной памяти и восьми ядерный процессор с частотой от 1,6 ГГц, то комфортно поиграть в самые современные игры не выйдет. Они не только будут сильно тормозить, но еще и приведут к перегреванию процессора, что может стать причиной поломки телефона. Поэтому перед скачиванием понравившейся игры стоит изучить ее системные требования. Лучше если они будут на 20-50% ниже, чем производительность смартфона. Также не нужно забывать о том, что для ее установки потребуется довольно много памяти.
   Просмотры: 419

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.