Как выбрать игру на мобильный телефон для ребенка (4 фото)

16 ноября 2018  |  Это интересно

Как выбрать игру на мобильный телефон для ребенка (4 фото)

Дети по своей природе очень любознательны и не могут долгое время сидеть на месте. Их нужно постоянно чем-то занимать, чтобы они не капризничали. Мобильные игры для этого подходят лучшим образом. Также они несут и немалую пользу для детей. 

На сайте https://5apk.ru/ представлены сотни различных мобильных игр на самые разные тематики. Здесь есть гонки, приключенческие игры, бродилки. Чтобы игра реально приносила ребенку пользу, к ее выбору нужно подойти очень ответственно. В этом вопросе нужно ориентироваться на такие полезные советы специалистов.



Какие игры выбрать


Мобильная игра для ребенка должна соответствовать следующим критериям:
  1. Безопасность для психики. В первую очередь следует обращать внимание на ее сюжет. В нем не должно быть явного насилия или сексуального подтекста. Оптимальным выбором станут логические игры или бродилки, где нужно выполнять несложные задания. Подобные проекты учат усидчивости, тренируют мозг и развивают фантазию. 
  2. Простота сюжета. Слишком сложные игры тяжело пройти. Испытывая раз за разом неудачу, дети будут сильно злиться, что плохо скажется на их настроении. Играя же в простые игры, они будут легко выполнять любые задания. Это позволит им поверить в свои силы, достигнуть больших высот в жизни.



  3. Бесплатность. Дети очень азартные и сильно увлекаются играми. Если она будет платной, то они будут просить денег или самостоятельно покупать там разные ресурсы и предметы. Чтобы такого не произошло, скачивать для детей нужно только игры без доната.
  4. Соответствие возрасту. Нужно обязательно смотреть на возрастной рейтинг, который указывают разработчики. Для детей младшего возраста не стоит скачивать игры с рейтингом 16+. Более старшим же детям наоборот будет неинтересно играть в очень простые игры. 




Какой жанр подойдет


Логические игры на прохождение являются лучшим выбором для детей. Также отличным вариантом проведения досуга для них станут игры с поиском предметов. Чтобы приобщить ребенка к спорту, стоит скачать для него спортивные игры. Например, футбол. Девочкам очень понравятся игры с одеванием различных принцесс и сказочными животными. Мальчикам нравятся гонки и драки. Ролевые игры подходят для детей более старшего возраста. В них нужно не только выполнять разные задания, но и прокачивать главного героя, что часто бывает довольно сложной задачей. Стратегии учат тактическому мышлению, поэтому они также хороши.
   Просмотры: 438
Метки: игра

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.