Самые безумные версии появления коронавируса (6 фото)

24 марта 2020  |  Это интересно

За последний месяц коронавирус стал самой обсуждаемой темой в соцсетях и сумел обойти по популярности даже скандал между Самойловой и Джиганом. Пользователи неустанно делятся своим мнением насчет загадочной инфекции и выдвигают собственные теории того, откуда она могла появиться. Мы собрали самые странные и даже безумные версии, и хотим поделиться ими с вами.

Самые безумные версии появления коронавируса (6 фото)

Коронавирус создали китайские ученые



Одна из самых популярных версий гласит, что вирус COVID-19 создали китайские ученые, а за пределами лаборатории он оказался по ошибке. В качестве «доказательства» пользователи сети приводят факт, что в городе Ухань, который является источником эпидемии, находится лаборатория, специализирующаяся на работе с инфекциями.
Коронавирус придумали масоны



Было бы даже странно, если бы не вспомнили масонов, ведь их принято обвинять едва ли не во всех смертных грехах. В интернете считают, что на этот раз члены тайного общества разработали и распространили вирус COVID-19. И этому даже нашли объяснение. Если перевернуть слово coronavirus, получится surivanoroc, которое можно разделить на три части: surivan or oc. В переводе с хинди это означает «восход и глаз», а, как мы помним, всевидящее око — один из главных символов масонов.
Коронавирус распространился из-за 5G



Пожалуй, самая безумная теория гласит, что коронавирус появился из-за запуска 5G – самой быстрой мобильной связи в мире. Пятое поколение сети внедрили в семи городах Китая как раз за несколько месяцев до выявления первого заразившегося. А наибольшее количество антенн установлено именно в Ухане. Совпадение? Конечно же! Но некоторые так не считают. Предположения о том, что именно мобильная связь стала причиной распространения коронавируса, появились в группе эстонских «антипрививочников». Вот что пишет один из них: «Совершенно реально, что при обязательной вакцинации можно дать человеку специальные частицы, которые активируются интернетом 5G, и человек после этого становится контролируемым».
Коронавирус изобрели американцы



Интернет-пользователи из Китая уверены, что коронавирус разработали американские ученые с целью обрушить экономику успешно развивающейся страны. Издание Global Times даже опубликовало петицию, призывающую Белый дом обнародовать информацию о военных лабораториях США. Дипломат Чжао Лицзяна тоже считает, что вирус завезли в Китай именно американцы в октябре 2019 года. Тогда в Ухане проходили Всемирные военные игры с участием 280 спортсменов из Пентагона.
Коронавирус придумали фармацевтические компании



Некоторые люди уверены, что коронавируса вообще не существует. По их мнению, за опасную болезнь выдают обычный грипп с целью увеличить продажи медицинских масок, антисептиков и противовирусных средств. Что ж, если следовать этой логике, можно предположить, что коронавирус придумали производители туалетной бумаги и дистрибьюторы гречки.
   Просмотры: 1 437
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 11 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.