Малоизвестные факты о Млечном Пути (8 фото)

24 марта 2020  |  Это интересно

Каждая звезда, которую вы видите ночью, является членом Млечного Пути. Тем не менее, если вы посмотрите на размытый объект над головой, примерно равный размеру полной луны, вы увидите множество звезд за пределами Млечного пути, которые превосходят их по количеству в Млечном пути. Это называется галактика Андромеды.

Малоизвестные факты о Млечном Пути (8 фото)

Без телескопа нельзя сказать, что он состоит из отдельных звезд; это просто выглядит как нечеткое пятно. Что немного удручает, так это то, что, согласно научным оценкам, наша галактика Млечный Путь столкнется с Галактикой Андромеды примерно через 4,5 миллиарда лет. И, как вы, наверное, понимаете, это не будет хорошо вообще. Но не беспокойтесь. Мы можем гарантировать вам, что через 4,5 миллиарда лет вы определенно уже будете мертвы. Итак, вместо того, чтобы грустить о том, что происходит за 4,5 миллиарда лет, почему бы вам не прочитать 7 почти невероятных фактов о Млечном?








   Просмотры: 1 009
Метки: факты путь
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -8
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
31 марта 2020 15:48


Я знаю только один факт о Млечном пути,это только то,что он существует.