Самые дорогие разводы в мире (5 фото)

8 сентября 2015  |  Это интересно

Разводы звезд, крупных бизнесменов, политиков, спортсменов и других знаменитостей нередко заканчиваются долгими судебными слушаниями и огромными отступными, которые порой исчисляются суммами с 6-ю и даже с 9-ю нулями. Самые дорогие в истории разводы ждут вас далее.

Берни Экклстоун и Славица Экклстоун — 1-1,2 миллиарда долларов.
После 23 лет брака и рождения двух детей пара развелась в 2009 году. Знаменитому британскому магнату и главе Formula One Group развод обошелся примерно в 1-1,2 миллиарда долларов.

Самые дорогие разводы в мире (5 фото)

Руперт Мердок и Анна Мария Торв — 1,7 миллиарда долларов.
В 1998 году, после 32 лет брака и рождения трех детей, Мердок и Торв решили разойтись. Торв осталась с суммой более полутора миллиардов долларов, включая 110 миллионов наличными.
Самые дорогие разводы в мире (5 фото)

Руперт Мердок и Венди Денг — 1,8 миллиарда долларов.
Мердок женился на Денг спустя лишь 17 дней после второго развода. Через 14 лет он снова готов был на развод. 82-летний Мердок и 44-летняя Денг развелись из-за «непримиримых противоречий».
Самые дорогие разводы в мире (5 фото)

Алек и Джослин Вильденштейн — 2,5 миллиарда долларов.
Даже если вы никогда о нем не слышали, вы наверняка слыхали о Джослин, которая перенесла множество пластических операций, чтобы выглядеть как кошка или как тигрица. В ходе развода в 1997 году нью-йоркская светская львица получила 2,5 миллиарда долларов сразу — и 100 миллионов ежегодно в течение следующих 13 лет.
Самые дорогие разводы в мире (5 фото)

Дмитрий Рыболовлев и Елена Рыболовлева — 4,5 миллиарда долларов.
В прошлом году швейцарский судья постановил, что российский олигарх и владелец европейского футбольного клуба AS Monaco должен выплатить своей бывшей жене рекордную сумму, которая шокировала мир. Елена просила 6 миллиардов из 12,8 миллиарда состояния своего экс-супруга, но ушла «лишь» с 4,5 миллиарда.
Самые дорогие разводы в мире (5 фото)
   Просмотры: 2 134
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.