Какие вещи потребуются для подводной охоты (5 фото)

3 апреля 2020  |  Это интересно

Какие вещи потребуются для подводной охоты (5 фото)

Подводная охота это очень увлекательное и интересное хобби. Она более динамичная по сравнению с обычной рыбалкой, а также позволяет добыть действительно стоящий трофей. При этом у спортсмена есть возможность увидеть подводный мир своими глазами. В настоящее время приобрести снаряжение для подводной охоты не составляет труда. При этом не обязательно тратить очень большие деньги, ведь на сайте https://batiskaf.ua/ они более чем доступные. Здесь есть товары из различных ценовых категорий, но при этом вся амуниция качественная и надежная. В первую очередь для подводной охоты нужно будет приобрести следующее снаряжение.



Ласты


Без них невозможно плавать быстро и опускаться на глубину, где и обитают крупные трофеи. Выбирать ласты нужно с учетом следующих важных нюансов:
  • Лучше сразу покупать ласты для подводной охоты от известных производителей. Они служат дольше и более комфортные в использовании.
  • Начинающим пловцам стоит покупать ласты с плавниковыми лопастями средней жесткости.
  • Если бюджет позволяет, приобретать нужно модели с карбоновыми лопастями. Они более хрупкие, но зато позволяют развивать действительно большую скорость.
  • Размер должен быть достаточным для одевания теплого носка, чтобы была возможность охотиться не только летом, но и зимой.




Трубка


Она позволяет свободно дышать на поверхности воды, не затрачивая больших усилий. Она обязательно должна иметь крепеж, чтобы была возможность соединить ее с маской. Так не придется все время держать трубку во рту. Важно также правильно выбрать ее размеры. Оптимальной длиной будет 40 см от изгиба до кончика, а толщиной 2,5 см.



Маска


Она защищает глаза и позволяет свободно смотреть под водой. Именно поэтому к ее выбору нужно подходить особенно тщательно, не экономя. Выбранная модель должна плотно прилегать к лицу, но при этом не давить. Лучше всего себя зарекомендовали маски с закаленным стеклом (на них есть надпись TEMPERED или SAFETY). Покупать стоит хорошо обтекаемые маски, чтобы можно было охотиться в траве, камышах, коряжнике.

Грузовой пояс


Он позволяет нивелировать природную плавучесть тела и нырнуть на глубину с меньшими усилиями. Тут важнейшим параметром будет надежность крепление и простота освобождения от пояса. Некоторые подводные охотники предпочитают использовать груженый жилет.



Дополнительное снаряжение


Помимо самого ружья, для подводной охоты нужно иметь с собой кукан для трофеев, надежный и острый нож, фонарик. Не помешает и камера для подводной съемки.
   Просмотры: 469
Метки: вода охота

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.