Самые сложные посадки самолетов, случайно снятые на камеру (3 фото)

24 апреля 2020  |  Это интересно

Невероятное мастерство пилотов авиалайнеров сняли на камеру практически случайно. Сажать огромные самолеты приходилось и с отказавшими двигателям, а о знаменитом приземлении аэробуса на Гудзон и вовсе сняли фильм.

Самые сложные посадки самолетов, случайно снятые на камеру (3 фото)

Посадка Airbus А320–214 в 2009 году вошла в анналы истории как «Чудо на Гудзоне». Иначе как чудом ее и в самом деле не назовешь: у аэробуса отказали оба двигателя и командир ценой невероятных усилий приземлил огромный лайнер прямо в реку, не пострадал ни один пассажир.



Годом позже у лайнера Ту-154 неожиданно исчезло электропитание, отключились приводы топливных насосов и бортовые системы.



Экипаж сориентировался в несколько минут: капитан увидел заброшенную посадочную полосу в тайге и посадил уже самолет как планер.
А самая известная еще в СССР посадка самолета в экстремальных условиях произошла 221 августа 1963 года. Ту-124 рапортовал о том, что у него остановились оба двигателя в воздухе. Пилоты посадили самолет прямо в Неву, пассажиров доставили к берегу на катерах.
   Просмотры: 1 845
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 20 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
24 апреля 2020 20:19


221 августа, это просто шедевр!

Рядовой
26 апреля 2020 14:19


Мы с gилякoй так радовались, что наши всу-шники ( кстати тоже педики ) сбили боинг под Донецком аж чпокали друг дружку в сальные попки до потери сознания.
Я поэтому не баню его, ведь наши жопы влюблены и мы скоро поженимся!