Как отремонтировать взбухшую столешницу из ДСП своими силами (5 фото)

27 апреля 2020  |  Это интересно

Каждому хозяину или хозяйке хотя бы раз приходилось сталкиваться с таким неприятным явлением, как вздутие дерева. Например, такое часто случается с различными полками и столешницами, на которые была пролита вода, которая смогла попасть под защитное покрытие. Кроме того, вздутие материала очень часто случается тогда, когда установка столешницы была произведена неправильно.

Как отремонтировать взбухшую столешницу из ДСП своими силами (5 фото)

Древесно-стружечная плита – это материал достаточно доступный, но в тоже время и весьма прихотливый. В незащищенном виде он быстро впитывает в себя влагу в большом количестве. Профиль ДСП, который не был защищен на кухне ламинированным покрытием, обречен на вздутие. Кроме того, негативная реакция может накрыть изделие в том случае, если защитный покров был поврежден или неправильно сделан еще на стадии производства. Также некоторые мастера забывают о том, что все незащищенные стороны профиля ДСП необходимо покрыть герметиком во время работы. Чаще всего неправильно выполненная столешница на кухне набухает именно в местах стыков.





   Просмотры: 2 572
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -11
  • Не нравится
Проголосовало 31 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
27 апреля 2020 21:58


Не факт