Самые заразные места, которые нужно очищать чаще всего (6 фото)

28 апреля 2020  |  Это интересно

Число больных коронавирусом в России серьезно увеличивается и пока правительство не может снизить эти цифры. Помимо самоизоляции нам предлагают тщательно мыть руки и следить за здоровьем. Но есть еще несколько лайфхаков, которые помогут обезопасить вас от грязи и вирусов.

Самые заразные места, которые нужно очищать чаще всего (6 фото)

Кнопки

Если вы сидите на самоизоляции, то вам лучше – вы можете находиться дома и по минимуму контактировать с зараженными предметами. Но как быть тем, кто постоянно выходит на улицу? Им нужно нажимать кнопки в лифтах, в туалетах, прикасаться к другим кнопкам. Во-первых, лучше всего носить с собой антисептик или влажные салфетки, которыми можно вытирать эти самые кнопки. Во-вторых, есть действенный лайфхак – возьмите обычную шариковую ручку с колпачком и нажимайте на нужную кнопку с ее помощью.



Протирать дверные ручки

Одно из самых грязных мест в доме – дверные ручки. За них мы беремся и чистыми, и грязными руками. А уж сколько видела наша входная дверь в квартиру – мало не покажется. Выходов есть несколько: первый – стараться дезинфицировать или вытирать ручки как можно чаще. Второй – стараться не касаться их, ведь большинство ручек сейчас сконструированы таким образом, что можно открыть дверь, не касаясь их.



Общественный транспорт

Это целый рассадник болезней, микробов и вирусов. По возможности лучше не прикасаться к поручням, дверям, стойкам. И хоть правительство говорит, что каждый день дезинфицирует общественный транспорт, лучше обезопасить себя. Во-первых, можно носить перчатки – как обычные, так и одноразовые. Во-вторых, прикасаться к предметам через салфетки. В-третьих, перед поездкой используйте антисептик.



Лучше используйте свою тару для овощей и фруктов

Замечали, что в магазинах находятся специальные пакеты для овощей и фруктов, также сыпучих продуктов. Но уверены ли вы в том, что к этим пакетам не прикасался зараженный и они полностью чистые? Эксперты рекомендуют брать собственную тару и ходить с ней в магазин. Или же по возвращении перекладывать фрукты и овощи отдельно и тщательно промывать.



Продукты из магазина

Вопрос покупки еды в условиях пандемии стоит достаточно остро. Кто-то предпочитает сам выходить в магазин и выбирать еду, а кто-то – заказывает через службу доставки. В любом случае, когда вы принесли любимые вкусности из супермаркета, желательно каждую упаковку протереть влажной тряпкой, а лучше сполоснуть проточной водой.


   Просмотры: 691
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 1 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.