Важные правила выбора кухни на заказ по индивидуальным параметрам

19 июня 2020  |  Это интересно

Важные правила выбора кухни на заказ по индивидуальным параметрам

От обустройства кухни будет напрямую зависеть комфорт приготовления и приема пищи, а также общий интерьер в доме. Именно поэтому для нее следует заказывать только качественную и подходящую мебель по индивидуальному проекту. Опытные дизайнеры подберут под конкретное помещение подходящие варианты и дадут их на утверждение клиенту. Затем профессиональные мастера соберут кухонную мебель и быстро ее установят. Широкий модельный ряд и доступные цены можно найти на kuhni-smart.ru/kuhni/tip/na-zakaz/. Но хоть выбор кухни на заказ и кажется простым делом на первый взгляд, все же он имеет ряд нюансов. О них и пойдет речь в данной статье.



Если кухонное помещение нуждается в ремонте, это веская причина обновить мебель и заказать новый гарнитур. В замене нуждается и старая мебель, которая просто морально устарела. С новой кухней будет гораздо комфортней и приятней принимать гостей. Нужно тщательно продумать нужную комплектацию будущей мебели. Возможно, следует добавить пару дополнительных шкафчиков, чтобы спрятать в них посуду и другие кухонные мелочи. Открытые полки это не лучшее решение, в чем уже успели убедиться миллионы людей. Они хорошо смотрятся на фотографиях, но в быту не практичны, поскольку все, что на них стоит постоянно придется очищать от пыли и других загрязнений, также на самих полках должен царить идеальный порядок.



Размер мебели это еще один важный параметр ее выбора. Специалисты рекомендуют подбирать его таким образом, чтобы в помещении было занято не более 20% пространства. Особенно эта рекомендация важна для небольших кухонь. Если мебель будет слишком габаритной и ее будет много, то в таком помещении будет сложно развернуться и не очень комфортно находиться. Следует по максимуму задействовать углы, чтобы сэкономить такое важное пространство.



Наиболее популярным вариантом кухни небольшого размера будет линейная модель. Ее можно установить даже при ширине помещения в 2 метра. Если площадь кухни позволяет, стоит присмотреться к L- и П-образным моделям. Они отличаются хорошей функциональностью и большой вместительностью. Для больших кухонь с площадью не менее 20 квадратных метров и столовых подходят островные модели.



Сегодня очень популярны модульные кухни со встраиваемой бытовой техникой. Они существенно экономят пространство и смотрятся очень стильно. Во время их заказа нужно только подобрать правильную комплектацию, размер и дизайн.
   Просмотры: 580

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.